Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 373 LOTTI
249

FORLIVESI MIRELLA (n. 1936)

FORLIVESI MIRELLA (n. 1936) Composizione 2 madi- piccole fughe Sry Lanka. 1999. Acrilico su tela applicata su [..]
250

FORLIVESI MIRELLA (n. 1936)

FORLIVESI MIRELLA (n. 1936) Composizione 1 madi - piccole fughe Sry Lanka. 1999. Acrilico su tela applicata su [..]
253

GARD FERRUCCIO (n. 1941)

GARD FERRUCCIO (n. 1941) Cromo - struttura fra verde e arancione. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in [..]
254

DOZIO ANGELO (n. 1941)

J2.

DOZIO ANGELO (n. 1941) J2. 1994. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo [..]
255

DOZIO ANGELO (n. 1941)

H5.

DOZIO ANGELO (n. 1941) H5. 1985. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e cartiglio Arte Struktura, [..]
257

GANDINI MARCOLINO (n. 1937)

GANDINI MARCOLINO (n. 1937) Senza titolo. . Acrilico su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma e anno.
258

SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945)

SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) Amo e vivo nonostante il disordine.. 1991. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 [..]
259

SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) Io e i miei maestri, 1994 - 1999. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. [..]
260

POSSENTI ANTONIO (n. 1933)

POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,50. Firma in basso al centro. Al retro [..]
261

POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942)

POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Viola a base rossa. 1978. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, [..]
262

CAGNONE ANGELO (n. 1941)

CAGNONE ANGELO (n. 1941) Lo spazio del ricordo. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 42,00 x 62,00. Al retro titolo, [..]
263

CAGNONE ANGELO (n. 1941)

CAGNONE ANGELO (n. 1941) Altrove. . 2008. Tecnica mista su tela. Cm 56,00 x 72,00. Al retro titolo, firma e anno. [..]
264

CECCHINI LIBERO (n. 1919)

CECCHINI LIBERO (n. 1919) Opus incertum. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 90,00. Al retro firma, titolo [..]
265

SERNAGLIA RINO (n. 1936)

SERNAGLIA RINO (n. 1936) Luce - Ombra. 1991. Acrilico su tavola. Cm 90,00 x 80,00. Al retro titolo, firma, anno [..]
266

REICH DUSE HILDA (n. 1923)

REICH DUSE HILDA (n. 1923) Doppia rete. 1996. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. [..]
267

DE LUCA PINO (n. 1939)

DE LUCA PINO (n. 1939) Quadrato distorto. 1992. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro [..]
268

MOLTENI ALVARO (n. 1920)

MOLTENI ALVARO (n. 1920) Concetto. 1986. Tecnica mista su crilex. Cm 50,00 x 50,00. Al retro cartiglio descrittivo [..]
269

MINORETTI GIUSEPPE (n. 1938)

MINORETTI GIUSEPPE (n. 1938) (OG1) L.O.F. 1996. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro [..]
270

MENGOLINI ALDO (n. 1930)

MENGOLINI ALDO (n. 1930) 10.122.Serie Verso la fine. 2000. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro [..]
271

STEMPFEL ANDRE' (n. 1930)

STEMPFEL ANDRE' (n. 1930) Video actif. 1992. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro [..]
272

BERTRAND ODE (n. 1930)

BERTRAND ODE (n. 1930) La labyrinthe diptyque. 1999. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al [..]
273

GELMI ANNAMARIA (n. 1943)

GELMI ANNAMARIA (n. 1943) Senza titolo. 1979. China su plexi e alluminio. Cm 84,00 x 104,00. La cornice fa parte [..]
274

SPADARI ALESSANDRO (n. 1969)

SPADARI ALESSANDRO (n. 1969) Nevicata in pianura. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 120,00. Al retro titolo, [..]
275

CANNAVACCIUOLO MAURIZIO (n. 1954)

CANNAVACCIUOLO MAURIZIO (n. 1954) Messaggio dai mobilieri di Adiss Abeba. 1992. Olio su tela . Cm 20,00 x 15,00. [..]
276

LUNARDI ATTILIO (n. 1935)

LUNARDI ATTILIO (n. 1935) Paradosso in acca. . 1991. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 120,00. Al retro firma, titolo [..]
277

LODOLA MARCO (n. 1955)

LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su plexiglass. Cm 90,00 x 100,00. Firma in basso a destra. [..]
278

MONACHESI SANTE (1910 - 1991)

MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro. [..]
279

MARIANI UMBERTO (n. 1936)

T.

MARIANI UMBERTO (n. 1936) T. 1996. Acrilico su piombo. Cm 19,50 x 27,00. Al retro firma e anno. Cornice presen [..]
280

CARMASSI ARTURO (n. 1925)

CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma. Autentica dell'artista [..]
281

PRESTA SALVADOR (n. 1925)

PRESTA SALVADOR (n. 1925) Le tre grazie contemplate dalla luna d'agosto. 1983. Tecnica mista su tela. Cm 51,00 [..]
241 - 270  di 373 LOTTI