Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 373 LOTTI

CAPPELLO EMANUELE (n. 1936)

CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice present [..]

[Nessun Autore]

[Nessun Autore] Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Dedica e firma in basso a destra. Al retro firma. [..]

MILANI LUIGI (n. 1957)

MILANI LUIGI (n. 1957) Senza parole 66. Acrilico su tela su policarbonato.. Cm 45,00 x 88,00. Firma in basso a [..]

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2013. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma e anno in basso a sinist [..]

BETTARINI LIDO (n. 1927)

BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. [..]

POZZI WALTER (1911 - 1989)

POZZI WALTER (1911 - 1989) Natura morta. Olio su compensato. Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo e firma.

PROVINO SALVATORE (n. 1943)

PROVINO SALVATORE (n. 1943) Ritmi del segno. . 1981. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a [..]

SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009)

SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso al centro e al retro. [..]

SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009)

SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Certificato [..]

VOLPINI RENATO (n. 1934)

VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su cartone pressato. Cm 34,50 x 39,00. Firma e anno [..]

MARANGHI GIOVANNI

MARANGHI GIOVANNI Gli strilloni. 1975. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro [..]

SALVADORI ALDO (1905 - 2002)

SALVADORI ALDO (1905 - 2002) Paesaggio. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 20,00. Firma in alto a destra. Al retro [..]

FORMICHETTI SILVIO (n. 1969)

FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 85,00 x 41,00. Firma ed anno in basso a destra. [..]

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Chiusura. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Titolo e firma [..]

DI PRATA OSCAR (1910 - 2006)

DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice [..]

FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987)

FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figure con fiori. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00 x 1,70. Firma in basso a sinistra [..]

DORIGO GIANNI (n. 1953)

DORIGO GIANNI (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 69,00 x 140,00. Al retro firma.

LEANDRO EZECHIELE (1905 - 1981)

LEANDRO EZECHIELE (1905 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso al centro. [..]

SALVADORI MASSIMO (n. 1960)

SALVADORI MASSIMO (n. 1960) S3T39. 2015. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica [..]

GAGLIARDINO ENZO

GAGLIARDINO ENZO Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tela. Cm 91,00 x 30,00. Al retro firma e anno.

FEDI FERNANDA (n. 1940)

FEDI FERNANDA (n. 1940) Studio DF. 1971. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al retro cartiglio [..]

FEDI FERNANDA (n. 1940)

FEDI FERNANDA (n. 1940) Studio DO. 1971. tecnica mista collage su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al retro cartiglio [..]
211

REICH DUSE HILDA (n. 1923)

REICH DUSE HILDA (n. 1923) Progetto giardino. . 1996. Acrilico su tavola. Cm 66,00 x 66,00. Al retro titolo, firma, [..]
212

REICH DUSE HILDA (n. 1923)

REICH DUSE HILDA (n. 1923) Ipotesi per un volo. II variante. 1985. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 80,00. Al retro [..]
213

ROSA GIUSEPPE

ROSA GIUSEPPE TR - CM. . 1998. Tecnica mista su tela su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e a [..]
214

SALVADOR COSTANZO (n. 1940)

SALVADOR COSTANZO (n. 1940) Focus XV. . Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. 1993 [..]
215

GIULI FRANCO (n. 1934)

GIULI FRANCO (n. 1934) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 33,00 x 33,00. Al retro titolo, firma, anno e dedica. [..]
216

FIA - FOZZER ELENA (n. 1937)

FIA - FOZZER ELENA (n. 1937) Giallo nero. 1986. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro cartiglio Arte Struktura, [..]
217

CONTENOTTE BRUNO (n. 1922)

CONTENOTTE BRUNO (n. 1922) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma e anno in basso [..]
218

NUZZO WILLIAM (n. 1930)

NUZZO WILLIAM (n. 1930) Dal ciclo concetti spaziali. . Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso [..]
181 - 210  di 373 LOTTI