Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 373 LOTTI

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015)

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Figura con animali. Tecnica mista su carta. Cm 52,00 x 37,00. Firma in basso a [..]

ASIS ANTONIO (n. 1932)

ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi concentrici n.1002. 1985. Acrilico su cartone. Cm 24,00 x 24,00. Firma e anno in [..]

ASIS ANTONIO (n. 1932)

ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi concentrici n.1004. 1985. Acrilico su cartoncino. Cm 24,00 x 24,00. Firma e anno [..]

CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978)

CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Senza titolo. . 1959. Tecnica mista su cartone. Cm 79,00 x 61,00. Firma e anno [..]

ARDEN-QUIN CARMELO (1913 - 2010)

ARDEN-QUIN CARMELO (1913 - 2010) Logo. 1991. Tecnica mista su cartoncino. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno in basso [..]

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996)

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Bozzetto raffigurante una famiglia di contadini. . 1955. Tempera su carta su tela. [..]

SURVAGE LEOPOLD (1879 - 1968)

SURVAGE LEOPOLD (1879 - 1968) Pechenses. 1926. Matita su carta. Cm 22,00 x 28,00. Firma in basso a destra. Al [..]

BERTINI GIANNI (1922 - 2010)

BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1956. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 44,50 x 60,00. [..]

MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992)

MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Cactus. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Opera [..]

PISANI VETTOR (1934 - 2011)

PISANI VETTOR (1934 - 2011) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 40,00 x 40,00. Firma a matita in basso [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

BIANCO REMO (1922 - 1990)

BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. 1972. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 71,00 x 100,00. Firma al [..]

CHIN HSIAO (n. 1935)

CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1960. Acrilico su carta incollata su tela. Cm 47,00 x 37,50. Firma e anno in [..]

KOLAR JIRI (1914 - 2002)

KOLAR JIRI (1914 - 2002) Senza titolo. . 1976. Tecnica mista su carta su tavola. Cm 41,00 x 28,00. Firma e anno [..]

BOCCIONI UMBERTO (1882 - 1916)

BOCCIONI UMBERTO (1882 - 1916) Cavallo. 1906. Matita su carta. Cm 13,50 x 19,00. Monogramma UB in basso a destra. [..]

CHIA SANDRO (n. 1946)

CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. 1994. pastelli e matita su carta. Cm 60,00 x 75,00. Firma, dedica e anno in [..]

FIORONI GIOSETTA (n. 1932)

FIORONI GIOSETTA (n. 1932) New York. 1974. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 100,00. Titolo, firma e anno in [..]

WILDING LUDWIG (1927 - 2010)

WILDING LUDWIG (1927 - 2010) Pror 9. 1983. Tecnica mista su plexiglass. Cm 20,00 x 20,00. Titolo e firma in basso [..]

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Primavera verso il mare. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00. Firma in basso a destra. [..]

D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993)

D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. [..]

MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955)

MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 43,00 x 38,00. Firma in basso a destra. Al retro firma [..]

DA NORCIA PAOLO (n. 1953)

DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Green. 1998. Acrilico su tela. Cm 85,00 x 35,00 x 1,70. Firma in basso a sinistra. Al [..]

MANENTI DANILO (n. 1951)

MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n. 2. . tecnica mista collage su tavola. Cm 52,00 x 111,00 x 17,00. [..]

MANENTI DANILO (n. 1951)

MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n.3. . Tecnica mista e collage su tavola. Cm 52,00 x 111,00 x 17,00. [..]

FERRARI ENZO

FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su compensato. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. [..]

FERRARI ENZO

FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica [..]

FERRARI ENZO

MOLTENI ALVARO (n. 1920)

MOLTENI ALVARO (n. 1920) Equilibrio estetico. 1987. Olio su tavola. Cm 17,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. [..]

LOMBARDO SALVO (n. 1948)

LOMBARDO SALVO (n. 1948) L'auto gialla. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro [..]

ANTONAZZO BRUNO (n. 1943)

ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al [..]

SIRTOLI GIOVANNI (1924 - 2002)

SIRTOLI GIOVANNI (1924 - 2002) Mamma con bambino. 1998. Olio su compensato. Cm 28,00 x 23,00. Firma in alto a [..]
151 - 180  di 373 LOTTI