Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 373 LOTTI
282

DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007)

DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007) Senza titolo. 2002. acrilico su doppia tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma, titolo [..]
283

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Un cesto di fiori e un pensiero. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a [..]
284

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Venezia e le gondole. 2006. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. [..]
285

PIEMONTI LORENZO (n. 1935)

PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Immagine aritmetica. 1981. Acrilico su tela. Cm 24,00 x 48,00. Al retro firma, timbro [..]
286

PEVERELLI CESARE (1922 - 2000)

PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice [..]
287

PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 35,00 x 38,00. Firma e anno in basso a destra. [..]
288

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Semicerchio di fuoco. 2010. Fiammiferi bruciati su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro [..]
289

PIVA GIOVANNI (1912 - 1994)

PIVA GIOVANNI (1912 - 1994) Roccia vulcanica. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 120,00. Al retro titolo e firma. [..]
290

BORDONI ENRICO (1904 - 1969)

BORDONI ENRICO (1904 - 1969) Arkè. 1966. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Autentica [..]
291

MARCHEGIANI PEP (n. 1971)

MARCHEGIANI PEP (n. 1971) I love Tiffany. 2016. Serigrafia su lastra. Cm 70,00 x 35,00 x 2,00. Opera unica. Al [..]
292

MARCHEGIANI PEP (n. 1971)

MARCHEGIANI PEP (n. 1971) Pappaboom. 2016. Serigrafia su lastra di acciaio. Cm 70,00 x 70,00. Opera unica. Al [..]
293

ZANGARA PIERGIORGIO (n. 1943)

ZANGARA PIERGIORGIO (n. 1943) Composizione di cubi libera nello spazio n.1. . 1998. Tecnica mista su tela su tavola. [..]
294

RIZZATO ROMANO (n. 1936)

RIZZATO ROMANO (n. 1936) Percorso o3 A V./G. 250. . 1973. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, [..]
295

RIZZATO ROMANO (n. 1936)

RIZZATO ROMANO (n. 1936) Percorso - G/V. 307. A. 1975. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma, [..]
296

PEREZ RAFAEL (1938 - 2001)

PEREZ RAFAEL (1938 - 2001) Mobil bild. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro cartiglio dell'artista [..]
297

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. strumento su tavola. Cm 60,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Autentica [..]
298

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Maschera tragica. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: Catalogo [..]
299

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Ovali. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma al retro. Pubblicazione: Catalogo [..]
300

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Crocifissione. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: Catalogo ragionato [..]
303

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testa rossa. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: Catalogo ragionato [..]
304

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testa/ Le maschere tragiche. 1968. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: [..]
305

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. 1980. Olio su tela . Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Al retro [..]
306

RONDA OMAR (n. 1947)

RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn frozen. 2005. Plastic. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica [..]
307

RONDA OMAR (n. 1947)

RONDA OMAR (n. 1947) Frozen. Fermare il tempo. 2004. Tecnica mista su lamina. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, [..]
308

RONDA OMAR (n. 1947)

RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn frozen. 2015. Plastic. Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno.
309

VARISCO GRAZIA (n. 1937)

VARISCO GRAZIA (n. 1937) 20 in 20x20 cm. Collage su tela incollata su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma, [..]
310

PRESTA SALVADOR (n. 1925)

PRESTA SALVADOR (n. 1925) Schiacciato tra due debolezze. 1992. Tecnica mista su tavola. Cm 45,00 x 122,00. Al [..]
311

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

FACCINCANI ATHOS (n. 1951) E là tra i papaveri, ecco le case bianche. . Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma [..]
312

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Barche in porto a Capri. 2006. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. [..]
313

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Fiori e luce intorno alla Cattedrale Alexander Nevsky. Olio su tela . Cm 100,00 x 60,00. [..]
271 - 300  di 373 LOTTI