Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 693 LOTTI
917
in oro giallo, XIX secolo, di forma ovale con decori geometrici e un fiore stilizzato con perlina sul fronte. [..]
929
Peso gr 10,9 in oro giallo e bianco, a clip, lavorati ad intreccio con smalto nero e impreziositi da diamanti [..]
942
Peso gr 4,4 Misura 14 in oro giallo, al centro rubino taglio ovale di ct 0,60 ca ed ai lati diamanti taglio carré [..]
904
Peso gr 4,3 Misura 15 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,22 ca, probabile [..]
840
Peso gr 13,7 Misura 18 Anello, a fascia,in argento 925/1000, firmato Pomellato, linea Dodo
862
Peso gr 6,6 Collana con due ciondoli, firmati Pomellato: una placca ovale con scritto Tu mi tenti, ed un ciondolo [..]
857
Peso gr 9,5 Misura 10 in oro giallo con al centro tormalina rosa cabochon incisa ed un piccolo diamantino taglio [..]
858
Peso gr 14,7 Misura 18 Anello, a fascia, in oro rosa 9 Kt, firmato Pomellato, linea Dodo
867
Peso gr 5,1 Misura 15 in oro giallo, sommità geometrica, con pietre sintetiche di vari colori, taglio baguette [..]
832
Peso gr 3,7 Misura 14 Lotto di due anelli, firmati Pomellato, modello Lucciole, in oro giallo e brunito, con due [..]
814
Peso gr 7,2 in oro rosa con due calcedoni taglio a goccia e due agate verdi taglio a goccia
811
Peso complessivo ct 15,4 Misura 12 in oro giallo composta da coppia di orecchini, a lobo, ed anello con tre smeraldi [..]
817
Peso gr 4,9 Ciondolo in oro giallo, firmato Cartier, a forma di chiave a cuore
818
Peso gr 3,2 Particolare ciondolo in oro giallo, firmato Disney, raffigurante Paperina, noto volto dei cartoni [..]
806
Peso gr 10,3 Misura 13 in oro giallo, a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale cabochon di ct 0,90 ca ed ai [..]
809
Peso gr 9,7 Misura 14 in oro giallo, a fascia, con al centro smeraldo taglio ovale di ct 1,0 ca ed ai lati quattro [..]
1121
Peso gr 3,6 pendenti in oro bianco con acquamarine taglio princess, corpo composto da barrette rigide terminanti [..]
1129
Peso gr 11,7 in oro giallo, a forma di uovo, con smalto nei toni del ruggine, decorato da diamanti taglio brillante [..]
1150
Peso gr 2,2 in oro bianco, a forma di cerchio, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca
1170
Peso gr 7,2 in oro giallo ed argento, a forma di barretta, XIX secolo, con zaffiri sintetici e diamanti taglio [..]
1212
Peso gr 2,8 in oro giallo, di forma rotonda, con al centro smeraldo cabochon di ct 1,50 ca e diamanti taglio brillante [..]
1196
Peso gr 29,3 Misura 22 Anello in argento 925/1000, firmato Gucci, corpo bombato, sommità piatta con iniziali [..]
1018
Peso gr 4,8 Ciondolo in oro giallo, firmato Chantecler, a forma di campanella, incisa con il logo della maison
1030
Peso gr 7,5 pendenti in oro rosa, a monachella, con quattro calcedoni azzurri taglio ovale e a goccia
964
Peso gr 13,2 in oro giallo e bianco, a forma di fiocco, parte centrale con diamanti taglio brillante di vecchio [..]
947
Peso gr 4,0 Misura 13 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,13 ca
980
Peso gr 12,3 pendenti, in oro rosa a bassa caratura, con colombe e smeraldini taglio rotondo per totali ct 1,30 [..]
1006
Peso gr 6,3 Ciondolo in oro giallo, firmato Pomellato, a forma di ranocchia
1013
Peso gr 8,6 Misura 18 in oro giallo, sommità con ametista taglio ovale, circondata da diamanti taglio 8/8 per [..]
784
Penna a sfera, firmata Montblanc, serie limitata, mod. Friedrich Shiller Bariletto in resina nera; cappuccio color [..]
211 - 240  di 693 LOTTI