Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 1337 LOTTI
650
orologio con cassa sagomata sormontata da vaso incensiere in porcellana a decoro policromo floreale su fondo rosa [..]
1235
olio su tavoletta, cm 10x7
522
un cassetto sulla fascia, colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, piano in marmo, cm 72x43x148
251
decori intarsiati in legni chiari a motivo fogliaceo e floreali, montanti scanalati riuniti da pianetto alla base, [..]
887

de Momper Joos

olio su tela, cm 75x103
decori a volute, elementi vegetali, floreali e frutta, cm 175x31
1079

Londonio Francesco

olio su tela, cm 26x26,5
395
decori a motivo di foglie accartocciate e grappoli d'uva cm 177x152
decori intagliati a volute, elementi vegetali e floreali, cm 185x158
398
decori a volute fogliacee e a ricciolo, cimasa a timpano spezzato centrata da testina di putto alato, cm 180x1 [..]
1270
olio su tela, cm 31x42
EUR 600,00 / 700,00
1303
altezza cm 17, gr. 380
61 - 90  di 1337 LOTTI