Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 1337 LOTTI
281
montanti riuniti da traversa tornita alla base, cm 70x49x70
216
un'anta ed un cassetto, piano in marmo grigio, cm 47x37x75
264
piano circolare con rosone intarsiato, fusto tornito, cm 68x83
251
decori intarsiati in legni chiari a motivo fogliaceo e floreali, montanti scanalati riuniti da pianetto alla base, [..]
1491
campo azzurro con medaglione beige, cm 140x100
1396
EUR 120,00 / 150,00
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 40x51x90
EUR 120,00 / 150,00
1123
olio su tavoletta, cm 27x21,5
EUR 150,00 / 180,00
1389
Parte superiore a forma ottagonale sfaccettata, cm 4,5x5,5, gr. 45
EUR 150,00 / 180,00
151 - 180  di 1337 LOTTI