Asta (237)

ARTE CONTEMPORANEA

ARTE CONTEMPORANEA

ARTE CONTEMPORANEA

ven 30 NOVEMBRE -  sab 1 DICEMBRE 2018
Asta PRATO
30 NOVEMBRE - 1 DICEMBRE 2018

VENERDÌ 30 NOVEMBRE, ORE 15.30 (lotti 1-331)
SABATO 1 DICEMBRE, ORE 11.00 (lotti 401-569)

Esposizioni:
ROMA (SINTESI DELLE OPERE)
10 E 11 NOVEMBRE
HOTEL PARCO DEI PRINCIPI
VIA G. FRESCOBALDI, 5
ORARIO: 10,30-20
MILANO (SINTESI DELLE OPERE)
15 - 21 NOVEMBRE
ESPOSIZIONE IN CONTEMPORANEA
CASA DEL MANZONI, VIA MORONE, 1
E
FARSETTIARTE, PORTICHETTO DI VIA MANZONI (ANGOLO VIA SPIGA)
ORARIO 10-19,30 FESTIVI COMPRESI;
ULTIMO GIORNO DI ESPOSIZIONE: ORARIO 10-17
PRATO
24 - 30 NOVEMBRE
FARSETTIARTE, VIALE DELLA REPUBBLICA
(AREA MUSEO PECCI)
ORARIO 10-19,30 FESTIVI COMPRESI
IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 499 LOTTI

OMAR RONDA

Inclusione in resina, cm. 50x50

Giuseppe Veneziano

Acrilico su tela, cm. 100x100 Foto autenticata dall'artista su certificato Contini Galleria d'Arte. con n. 007 [..]
EUR 3.800,00 / 5.800,00

CESARE BERLINGERI

Olio e pigmento su tela piegata in teca di plexiglass, cm. 40x45x8 Certificato su foto Dante Vecchiato Galleria [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
18° In coda!

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su tela, cm. 190x190

V3rbo (Mitja Bombardieri)

D

Spray e acrilici su lastra tipografica, cm. 102,5x77
EUR 1.800,00 / 2.800,00

Marco Almaviva

Olio su tela, cm. 60x50
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Carlotta

Federico Lombardo

Olio su tela, cm. 100x70
L'arte non suscita impressioni

Antonella Mazzoni

Acrilico su tela, cm. 49,5x39,5

Radu Comsa

Olio su tela, cm. 27,7x41,6

Marius Bercea

Olio su tela, cm. 50x50

Tim Bailey

Olio su tela, cm. 40,5x30,5
EUR 350,00 / 550,00

Thorsten Kirchhoff

Acrilico su tela, cm. 100x50

Radu Comsa

Olio su tela, cm. 30,6x44
Due opere su carta

LAMBERTO PIGNOTTI

Aborigine dell'idea

Jean Mario Berti

Olio su tela, cm. 99,5x80
Figure

REMO SQUILLANTINI

Olio su cartone telato, cm. 30x20
EUR 400,00 / 700,00
Paesaggio

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tavola, cm. 50x50 Foto autenticata dall'artista.
EUR 650,00 / 950,00
Lo zoo di Bill

Antonio Possenti

Olio su faesite, cm. 30x38 Certificato su foto Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti, con n. 4710.

Vettor Pisani

Tecnica mista su carta, cm. 35x50

Vettor Pisani

Tecnica mista su carta, cm. 25,5x33

Giosetta Fioroni

Tecnica mista su carta, cm. 67x49 Foto autenticata dall'artista, Roma, dicembre 2010.
EUR 700,00 / 1.200,00

MIMMO ROTELLA

Collage e pennarello su cartoncino, cm. 63,8x48

Nino Tirinnanzi

Olio su tela, cm. 49,5x70
EUR 1.000,00 / 1.800,00

NANNI VALENTINI

Olio su tavola, cm. 25,5x19, ovale
EUR 2.200,00 / 3.200,00

Pietro Annigoni

Olio su tavola, cm.30,4x40,5 Foto autenticata dall'artista.

Sandro Biazzi

Olio su compensato, cm. 65x80,7
EUR 900,00 / 1.400,00

GUIDO CADORIN

Olio su faesite, cm. 45x49

PIO SEMEGHINI

Olio su compensato, cm. 30,4x40
EUR 900,00 / 1.400,00

Angelo Del Bon

Olio su tela, cm. 74x84

Gualtiero Nativi

Acrilico su tela, cm. 80x100 Foto autenticata dall'artista, Greve, 27-7-91.
151 - 180  di 499 LOTTI