Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 688 LOTTI

MABOUSSIN-PARIS

Peso gr 18 2 Cm 6x5 Spilla in oro giallo firmata Maboussin-Paris a forma di uccello con smalti policromi. Testa [..]
EUR 650,00 / 900,00

GIROCOLLO

Peso gr 49 2 Lunghezza cm 41 semirigido in oro giallo e bianco composto da ovali rigidi al centro pavé di diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 25 4 Misura 11 in oro giallo sommità a forma di lumaca con guscio impreziosito da zaffiri rubini smeraldi [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

BRACCIALE

in oro giallo composto da segmenti ovali al centro pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca Peso [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 13 6 Misura 15 in oro giallo parte superiore di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 2 pendenti in oro giallo con due quarzi taglio ovale briolette due diamantini taglio brillante p [..]

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 10 in oro giallo sommità piatta con smeraldo taglio ottagonale (scheggiature) ei lati quattro [..]

CIONDOLO

Peso gr 10 5 in oro giallo e bianco di forma geometrica al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 1 50 ca e [..]

GIROCOLLO

Peso gr 51 5 Lunghezza cm 40 semirigido in oro giallo composto da segmenti geometrici con al centro file di diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 17 5 Misura 10 in oro giallo sommità a rombo con al centro uno smeraldo taglio ovale cabochon di ct [..]
211

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 11 in oro giallo e bianco con al centro grande smeraldo taglio ottagonale di ct 5 0 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
212

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 6 in oro giallo particolare sommità con petali e al centro in oro bianco sfera con pavé di [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
213

ANELLO

Peso gr 7 9 Misura 13 in oro bianco sommità composta da quattro file disposte a punta di diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
214

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 4 in oro bianco composto da gocce concentriche impreziosite da diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
215

ANELLO

Peso g 4 8 Misura 18 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 2 50 ca
216

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 14 5 in oro bianco sommità rettangolare con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
217

BRACCIALE

Peso gr 24 4 Lunghezza cm 18 5 semirigido in oro bianco satinato con dieci diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
218

ANELLO

Peso gr 7 8 Misura 9 in oro bianco al centro una perla mabé del diam di mm 13 5 ca contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
219

CHEVALIER

Peso gr 12 7 Misura 7 in oro bianco sommità a punta con diamanti taglio brillante (scheggiature) per totali [..]
220

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 7 in oro bianco composti da fili concentrici impreziositi da diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
221

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 15 in oro bianco sommità a fascia con decori geometrici in diamanti taglio brillante per [..]
222

ANELLO

Peso gr 9 3 Misura 12 composto da tre eternel intrecciate in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali [..]
223

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 in oro bianco a doppio cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile colore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
224

COPPIA DI ORECHINI

Peso gr 18 3 pendenti in oro bianco composti da due elementi geometrici da cui dipartono delle frange impreziosite [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
225

VHERNIER

Peso gr 24 6 Misura 12 5 Anello in oro bianco naturale firmato Vhernier modello Kiss con diamanti taglio brillante [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
226

COLLANA

composta da cinque fili di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 ca. Chiusura a barretta in oro bianco
227

ANELLO

Peso gr 24 9 Misura15 in oro giallo e bianco sommità a volute trattenenti grande smeraldo cabochon di ct 25 [..]
228

BRACCIALE

EUR 7.500,00 / 10.000,00
229

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 in oro bianco a semicerchio con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca probabile [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
230

ANELLO

Peso gr 13 0 Misura 15 in oro bianco sommità geometrica con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
1 - 30  di 688 LOTTI