Asta (249)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

mar 4 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 16:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 134 LOTTI
267

Gruppo MID

movimento manuale, materiali vari, cm 40x11 Etichetta al retro del Gruppo MID con le firme degli artisti Etichetta [..]
268

Gruppo MID

materiali vari, cm 95x95x18 movimento manuale - adeguamento tecnico successivo Etichetta al retro del Gruppo MID [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
269

Le Parc Julio

serigrafia a colori su carta, cm 26x20 firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra Timbro al retro [..]
270

Borella Rocco

olio su tela e nastri, cm 100x70 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Rocco Borella, con [..]
271

Scirpa Paolo

installazione luminosa: specchio al neon e legno, cm 34x34x16 firmato e datato al retro
272

Nativi Gualtiero

olio su tela, cm 80x100 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Vismara [..]
273

Garcia Rossi Horacio

tecnica mista su cartoncino, cm 20x20 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
274

CALDERARA ANTONIO

acquerello su carta, cm 14,8x14,7 siglata e datata in basso a sinistra Timbro al retro della Galleria Spriano, [..]
275

Boille Luigi

olio su tela, cm 81x65 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Spriano, Omegna [..]
276

Aricò Rodolfo

olio su tela, cm 180x145 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
277

Aubertin Bernard

chiodi su tavola di legno, cm 50x50 Opera registrata presso l’Archivio Bernard Aubertin in data gennaio 2017 con [..]
278

CARMI EUGENIO

acrilico su tela, cm 60x60 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Vismara Arte, Milano
279

Marrocco Armando

idropittura su tessuto sintetico, cm 50x70 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio [..]
280

Glattfelder Hans-Jorg

rilievi con piramidi, cm 50x50x10 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
281

Scaccabarozzi Antonio

type-written su carta su tavola, cm 29x30 Etichetta al retro della Galleria P420, Bologna
282

Scaccabarozzi Antonio

283

Bonalumi Agostino

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 70x60 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Bonalumi, [..]
EUR 60.000,00 / 70.000,00
284

Vautier Benjamin

acrilico su tela, cm 54x72,5 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria d’Arte Moderna [..]
285

Isgro Emilio

telex cancellato, cm 181x30 firmato e datato al centro a sinistra intitolato al retro Etichetta al retro dello [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
286

TADINI EMILIO

olio su tela, cm 66x81 firmato e intitolato al retro
287

TADINI EMILIO

acrilico su tela, cm 73x92 intitolato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
288

Salvo

olio su tela, cm 25x40 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista Opera registrata presso [..]
289

Salvo

olio su tela, cm 50x60 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista Opera registrata presso [..]
290

Salvo

olio su tela, cm 50x60 firmato al retro Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S2007-29
291

Salvo

olio su tela, cm 100x80 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria In Arco, Torino Etichetta [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
292

Salvo

olio su tela, cm 80x100 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista Opera registrata presso [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
293

Salvo

olio su tela, cm 100x150 firmato ed intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista Opera registrata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
294

ARMAN FERNANDEZ

bronzo dorato, cm 57x23 base in marmo, cm 21,5x21,5x5 firmato al fronte e numerato a lato es. 10/20 Fonderia Bonvicini [..]
295

ARMAN FERNANDEZ

parti di violino in legno e bronzo affisse all'interno di una custodia per violino, cm 75,5x51x10 firmato Opera [..]
296

ARMAN FERNANDEZ

tubetti di vernice aperti in cubo di resina, cm 68,5x42,5x9 firmato e datato in basso a destra Opera registrata [..]
61 - 90  di 134 LOTTI