Asta (277)

House-sale: Arredi e dipinti antichi da una dimora fiorentina. Gioielli [..]

gio 7 MARZO 2019
Asta
7 Marzo 2019, ore 16
Corso Italia, 6

2, 3 e 4 Marzo 2019
orario: 10-13/15-19
Lungarno Vespucci, 24 - Firenze
Lotto Titolo Stima

331 - 340  di 340 LOTTI
682
serie di sei litografie acquerellate, in cornice, difetti
683
serie di otto incisioni su carta applicata a tela, in cornice, difetti
684

Scuola toscana del XIX secolo

cabreo a tecnica mista su carta, in cornice, alcuni difetti
686

Bottega di Jakob Ferdinand Voet detto Ferdinando dei Ritratti

olio su tela, in cornice coeva in legno intagliato e dorato, difetti e alcune cadute di colore
687

olio su tela, in cornice coeva in legno intagliato e dorato, alcune lievi cadute di colore
688

Cerchia di Gaspard Dughet

olio su tela, in cornice, cadute di colore e difetti
689

Scuola fiorentina del XVII/XVIII secolo

scultura in marmo, alcuni difetti
EUR 3.200,00 / 3.800,00
690

Giuseppe Pesci, alias Monogrammista AV

due dipinti a olio su tela, in cornice, cadute di colore, alcuni difetti
EUR 3.500,00 / 4.500,00
691

Abraham Brueghel attribuito (1631-1697)

olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
692

Cerchia di Vincenzo Dandini

olio su tela, in cornice antica in legno dorato, difetti
EUR 8.000,00 / 9.000,00
331 - 340  di 340 LOTTI