Asta (279)

Manifesti d'Epoca

Manifesti d'Epoca

Manifesti d'Epoca

gio 14 MARZO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 14/03/2019 Ore 14:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 202 LOTTI
Affisso originale, 1973. Offset impresso da I.G.A.P., Milano-Roma. Cm 140x197. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare, t [..]

Testa Armando

Affisso originale, 1953. Litografia impressa da Arti Grafiche Pirovano, Milano. Cm 139x100. QUALITÁ: B+. Qualche [..]
EUR 350,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale, 1954. Litografia impressa da Arti Grafiche Pirovano, Milano. Cm 200x140. QUALITÁ: A. Bell’esemplare. [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Testa Armando

Affisso originale, due fogli, 1953. Litografia impressa da Arti grafiche Pirovano, Milano. Cm 197x68. QUALITÁ: [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Testa Armando

Affisso originale, 1955 ca. Litografia, senza indicazione della tipografia (ma: Pirovano, Milano). Cm 93x97. QUALITÁ: [..]
EUR 250,00 / 500,00

Testa Armando

Affisso originale, 1955 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 64x119. QUALITÁ: A. Fresco esemplare. [..]
EUR 350,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale, 1956. Litografia impressa da Arti Graf. Pirovano, Milano. Cm 200x140. QUALITÁ: A. Splendido [..]
EUR 400,00 / 800,00

Testa Armando

Affisso originale, quattro fogli. 1956. Litografia impressa da Arti Graf. Pirovano, Milano. Cm 140x100. QUALITÁ: [..]
EUR 400,00 / 800,00

Testa Armando

EUR 800,00 / 1.500,00

Testa Armando

Affisso originale, seconda metà anni ‘50. Offset impresso da Arti Grafiche Pirovano, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: [..]
EUR 350,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale, 1955 ca. Offset impresso da Arti Grafiche Pirovano, Milano. Cm 200x140. QUALITÁ: A. Eccellente [..]
EUR 450,00 / 900,00

Testa Armando

Affisso originale, 1960 ca. Litografia impressa da Silk-Graf, Torino. Cm 200x140. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare. [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Testa Armando

Affisso originale, 1953 ca. Offset impresso da Sailea, Milano. Cm 200 x 140. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare [..]
EUR 300,00 / 600,00

Testa Armando

Affisso originale, 1953. Offset impresso da tipografia non evidenziata. Cm 68,5x49. QUALITÁ: C. Manifesto rifilato [..]
EUR 300,00 / 600,00

Testa Armando

Affisso originale, 1955. Offset impresso da Gros-Monti, Torino. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Ottimo e fresco esemplare, [..]
EUR 250,00 / 500,00

Testa Armando

Affisso originale, 1955. Offset impresso da Arti Graf. F.lli Pirovano, Milano. Cm 97x96. QUALITÁ: B+. Tracce di [..]
EUR 300,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale, 1958 ca. Offset impresso da Arti Grafiche Pirovano, Novegro di Segrate. Cm 138x100. QUALITÁ: [..]
EUR 400,00 / 800,00

Testa Armando

Esecutivo a tempera su cartoncino per manifesto originale, firmato in alto a sinistra, 1959 ca. Cm 43,5 x 31. [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

Testa Armando

Affisso originale, 1959. Serigrafia impressa da Seri-Spe, Torino. Cm 70x50. QUALITÁ: A-. Traccia di piega orizzontale [..]
EUR 150,00 / 300,00

Testa Armando

Affisso originale, 1960 ca. Offset impressa da Graf. Milani, Milano. Cm 100x69. QUALITÁ: A-. Tracce di polvere [..]
EUR 350,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale, 1962 ca. Serigrafia a colori fluorescenti impressa da Arti Graf. Pirovano, Milano. Cm 99x68. [..]
EUR 350,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale, 1962 ca. Serigrafia a colori fluorescenti impressa da Arti Graf. Pirovano, Milano. Cm 95x65. [..]
EUR 350,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale, 1961. Litografia impressa da Arti Grafiche Manzoni, Torino. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Qualche [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Testa Armando

Affisso originale, 1974. Offset impresso da Ind. Graf. Zeppegno, Torino. Cm 140x100. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare. [..]

Testa Armando

Affisso originale, 1974. Offset impresso da Ind. Graf. Zeppegno, Torino. Cm 140x100. QUALITÁ: A-. Piega orizzontale [..]

Testa Armando

Cartello-vetrina originale, 1962 ca. Offset, senza indicazione della tipografia. Cm 46,5x33,5. QUALITÁ: B. Tracce [..]
EUR 150,00 / 300,00

Testa Armando

Affisso originale, 1966 ca. Offset impresso da Sisar, Milano. Cm 140x100. QUALITÁ: A-. Piega orizzontale al centro, [..]

Testa Armando

Bozzetto originale a tempera su cartoncino preparatorio per pubblicità su rivista, 1965 ca. Cm 35x15. QUALITÁ: [..]
EUR 150,00 / 300,00

Testa Armando

Affisso originale, 1968 ca. Offset impresso da Off. Graf. Zeppegno, Torino. Cm 140x100. QUALITÁ: B+. Qualche [..]

Testa Armando

61 - 90  di 202 LOTTI