Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

781 - 810  di 1075 LOTTI
EUR 1.700,00 / 2.000,00
854
di cui uno con miniatura raffigurante Maddalena, uno con miniature raffiguranti Sacra Famiglia e Deposizione di [..]
855
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti e rivestiti con stoffe di San Leucio, cm 60x65x115
856
fronte mosso, lesene sui montanti, calatoia celante cassettini e vani porta documenti, piede a ciabatta cm 118x67x115 [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
857
seduta e schienale imbottiti e rivestiti con stoffe di San Leucio, cm 40x47x105
858
tre cassetti più due affiancati sotto il piano, lesene sui montanti, cm 128x64x95
EUR 3.000,00 / 3.500,00
860
profili ebanizzati, fronte a tre cassetti, calatoia celante sei cassettini, lesene sui montanti, cm 106x52x100
EUR 3.000,00 / 3.500,00
862
montanti a guisa di volute a ricciolo terminanti con piede ferino, piano in marmo, cm 120x75x59
863
fronte mosso ad un'anta, cm 67x40x78 (difetti)
864
fronte e fianchi mossi, calatoia celante cassettini e vani porta documenti, cm 113x61x114
865
fronte mosso a quattro cassetti, profili ebanizzati, cm 69x43x82 (difetti)
866
fronte mosso, calatoia celante vani porta documenti, cm 108x50x107 (difetti)
867
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 68x58x107
EUR 1.400,00 / 1.800,00
868
fronte mosso a quattro cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, cm 126x63x118 (difetti)
EUR 3.000,00 / 3.500,00
869
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 69x55x107
EUR 1.400,00 / 1.800,00
870
tre cassetti più due affiancati sotto lo scrittoio a calatoia con cassettini e vani porta documenti all'interno, [..]
871
sedile e schienale imbottiti, schienale arcuato sormontato da conchiglia e foglie intagliate, braccioli a ricciolo, [..]
872
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x46x98
874
braccioli a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate, sedute e schienali imbottiti, cm 65x59x98
781 - 810  di 1075 LOTTI