Asta (333)

mer 29 MAGGIO 2019
Bertolami Fine Arts srl - Piazza Lovatelli, 1 - 00186 Roma - Italia
TORNATA UNICA: 29/05/2019 Ore 15:00
Inizio Asta
15:00 CEST del 29 maggio 2019

Offerte pre-asta

Diritti D'asta: 25%
Live Bidding BFA: 1,5%

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 453 LOTTI
423

ANTONIO (NINO) CARUSO
Tripoli, 1928 - Roma, 2017

ANTONIO (NINO) CARUSO Tripoli, 1928 - Roma, 2017 Senza titolo Ceramica, 30 x 12 x 12 cm Firma e n. esemplare [..]
424

LUCIO DEL PEZZO
Napoli, 1933

LUCIO DEL PEZZO Napoli, 1933 Senza titolo Serigrafia a colori su carta, 32 x 32 cm Firma e numero esemplare [..]
425

CARLO NANGERONI
New York, 1922 - Milano, 2018

CARLO NANGERONI New York, 1922 - Milano, 2018 Senza titolo, 1974 Acrilico su tela, 60 x 60 cm Firma, data e dedica [..]
426

ENNIO FINZI
Venezia, 1931

ENNIO FINZI Venezia, 1931 Lo sguardo indiscreto Tecnica mista su cartoncino, 33 x 35 cm Firma in basso a destra: [..]
EUR 260,00 / 450,00
427

SALVATORE PROVINO
Bagheria, 1943

SALVATORE PROVINO Bagheria, 1943 Senza titolo Tecnica mista su carta applicata su tela, 39,5 x 60 cm Firma in [..]
428

FRANCO DI VITO
Roma, 1927

FRANCO DI VITO Roma, 1927 Senza titolo Tempera su tavoletta, 30 x 90 cm Firma al retro: Franco Di Vito CONDITION [..]
429

STEFANO DI STASIO
Napoli, 1948

STEFANO DI STASIO Napoli, 1948 Studio di figure, 1998 Matita e acquerelli su carta, 22,5 x 30,5 cm Firma e data [..]
EUR 550,00 / 750,00
430

Jim Dine
Cincinnati, 1935

Jim Dine Cincinnati, 1935 Dorian Gray at Opium Den Incisione su carta, 42 x 29 cm (foglio, 45 x 31 cm) Firma [..]
431

GREGORIO SCILTIAN
Nakhichevan-na-Donu, 1900 - Roma, 1985

GREGORIO SCILTIAN Nakhichevan-na-Donu, 1900 - Roma, 1985 Disperazione Tecnica mista su carta, 23 x 16 cm Dedica [..]
432

PAOLA ROMANO
Roma, 1950

PAOLA ROMANO Roma, 1950 Gea 1, 2006 Acrilico su tela, 100 x 120 cm Firma, titolo e data al retro: Paola Romano, [..]
433

PAOLA ROMANO
Roma, 1950

PAOLA ROMANO Roma, 1950 Luna Smalto, polveri e cristalli su compensato su plexiglass nero, 114 x 114 cm- d. [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
434

SILVIO FORMICHETTI
Pratola Peligna, 1969

SILVIO FORMICHETTI Pratola Peligna, 1969 La scuola dei deboli, 2007 Tecnica mista su tela, 100 x 100 cm Firma [..]
435

ROMI OSTI
Rovigo, 1956

ROMI OSTI Rovigo, 1956 Macchine improbabili Olio su tela, 40 x 80 cm Timbro, firma dell’autore e numero d’archivio [..]
436

Nico Paladini
Empoli, 1949

Nico Paladini Empoli, 1949 Transgenico in attesa del giorno di mercato 4 Olio su tela, 100 x 70 cm Firma in [..]
437

RABARAMA
Roma, 1969

RABARAMA Roma, 1969 Energetica-mente, 2011 Tecnica mista su cartoncino, 29,5 x 21 cm Firma e data in basso a [..]
438

Michele CarPignano
Palagianello, 1958

Michele CarPignano Palagianello, 1958 Cuore selvaggio della Sila, 2003 Olio su tela, 70 x 100 cm Firma in basso [..]
439

ANTONIO PEDRETTI
Gavirate, 1950

ANTONIO PEDRETTI Gavirate, 1950 Lo scorcio ritrovato, 2007 Olio su tela, 70 x 100 cm Firma in basso a destra: [..]
EUR 1.600,00 / 2.600,00
440

GUIDO BIASI
Napoli, 1933 - Parigi, 1982

GUIDO BIASI Napoli, 1933 - Parigi, 1982 Apparizione, 1960 Olio su tavoletta, 42 x 57 cm Firma e data in basso [..]
EUR 650,00 / 850,00
441

GEORGE LILANGA
Kikwetu, 1934 - Dar es Salaam, 2005

GEORGE LILANGA Kikwetu, 1934 - Dar es Salaam, 2005 NAHAKIKA hAPOLITAKUA lIMEKAH, 1999 Acrilico su faesite, 61 [..]
442

ANDRé VINCENT BECQUEREL
Saint-André-Farivillers, 1893 - Parigi, 1981

ANDRé VINCENT BECQUEREL Saint-André-Farivillers, 1893 - Parigi, 1981 Piroga congolese Scultura in bronzo, 11 [..]
443

Giovanni Tommasi ferroni
Roma, 1967

Giovanni Tommasi ferroni Roma, 1967 Il galagone, 1993 Olio su tela, 34,5 x 50 cm Firma e data in basso a destra: [..]
444

GIUSEPPE AMADIO
Todi, 1944

GIUSEPPE AMADIO Todi, 1944 Orami Estroflessione su tela, d. 51 cm Firma e titolo a retro: Amadio, Orami Etichetta [..]
445

LAURA MIGOTTO
Roma, 1956

LAURA MIGOTTO Roma, 1956 Aeroscultura, 2016 Acrilici su legno, 60 x 36 x 43 cm Firma sulla base: Migotto Firma [..]
446

AUKE CORNELIS SONNEGA
Leeuwarden, 1910 - Den Haag, 1963

AUKE CORNELIS SONNEGA Leeuwarden, 1910 - Den Haag, 1963 Figura in un paesaggio balinese, 1956 Olio su tela, 50,5 [..]
447

HWANG YOUNG-SUN
Guangju, 1941

HWANG YOUNG-SUN Guangju, 1941 Round Family, 2006 Acciaio parzialmente dipinto, 66 x 66 x 14 cm Titolo, data, [..]
448

SOLO
Roma, 1982

SOLO Roma, 1982 Fantastici 4, 2017 Tecnica mista su tela, 100 x 150 cm L'inizio della sua produzione artistica [..]
449

SOLO
Roma, 1982

SOLO Roma, 1982 Berlinthor, 2014 Tecnica mista su tela, 80 x 80 cm ESPOSIZIONI: Pink Zeppelin Gallery, Berlino [..]
450

MAURO PALLOTTA (MAUPAL)
Roma, 1972

MAURO PALLOTTA (MAUPAL) Roma, 1972 Madre, 2018 Smalto e spray su lana d’acciaio, 100 x 70 cm Frequenta a Roma [..]
451

MIRCO MARCACCI
Todi, 1975

MIRCO MARCACCI Todi, 1975 Senza titolo Tecnica mista su tela, 120 x 60 cm Allievo della cattedra di Pittura del [..]
452

MOBY DICK (MARCO TARASCIO)
Roma, 1978

MOBY DICK (MARCO TARASCIO) Roma, 1978 Liù Tecnica mista su tela, 120 x 175 cm “MOBY DICK'' è uno degli artisti [..]
421 - 450  di 453 LOTTI