Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 770 LOTTI
263
fronte a tre cassetti decorati ad intarsio con figure e motivi floreali, cm 118x56x88
EUR 700,00 / 800,00
337
Cm.55x36x16. Cassa lastronata in tartaruga con finiture e guarnizioni in bronzo dorato. Montanti con figure di [..]
EUR 700,00 / 800,00
328
Cm 74x40x18. Cassa sagomata lastronata in palissandro e decorata da fregi in bronzo dorato, poggiante se quattro [..]
EUR 700,00 / 800,00
339
Cm 65x33x15. Cassa sagomata lastronata in palissandro con fregi in bronzo dorato, piedi a cipolla. Sullo sportello [..]
EUR 700,00 / 800,00

Steiner Henrich

olio su tela, cm 72x59
EUR 700,00 / 800,00

Steiner Henrich

olio su tela, cm 70x54
EUR 700,00 / 800,00

LOMI GIOVANNI

olio su tavola, cm 16x22, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00
528

Rosa Salvator

olio su tela, cm 41x32
EUR 700,00 / 800,00

Fossati Agostino

olio su tavoletta, cm 15,5x30,5 circa, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
720
Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 22,5. Felature; parte terminale del versatore restaurata Dal [..]
EUR 700,00 / 800,00
732
Maiolica. Marca: corona. Altezza cm 8; diametro cm 34,5. Minime sbeccature al bordo e rottura al piede Dal bordo [..]
EUR 700,00 / 800,00
659
campo chiaro con rami fioriti, bordura blu, cm 198x138
EUR 700,00 / 800,00
669
campo a preghiera nicchia rossa con piccolo medaglione beige, bordura a fiori e foglie, cm 200x112
EUR 700,00 / 800,00
665
campo bordeaux con medaglione centrale, fiori ed alberi. Bordura blu con uccelli e cipressi cm 368x269
EUR 700,00 / 800,00
666
campo mattone con medaglione centrale floreale, bordura con cartigli cm 361x253
EUR 700,00 / 800,00
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela, cm 53x81
EUR 700,00 / 800,00
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 68x58x107
EUR 700,00 / 800,00
comodino cm 49x34x82, letto cm 103x212x137
EUR 700,00 / 800,00
cinque cassetti, gambe trocopiramidali, decori intarsiati a motivo vegetale, cm 104x64x78
EUR 700,00 / 800,00
tre cassetti sul fronte, cm 137x58x86 (difetti)
EUR 700,00 / 800,00
parte superiore a specchio con due alzatine, parte inferiore con sportello centrale e colonnine a torciglione, [..]
EUR 700,00 / 800,00
colonne sui montanti con capitelli dorati, cm 302x46x202 (difetti)
EUR 700,00 / 800,00
451 - 480  di 770 LOTTI