Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 770 LOTTI
413

Assereto Gioacchino

olio su tela, cm 104,5x88,5
414

Salvi detto il Sassoferrato Giovan Battista

olio su tela, cm 87x64
415

Biscaino Bartolomeo

olio su tela, cm 71,5x97
416
olio su tela, cm 94x117
417

Piola Domenico

olio su tela, cm 121x92
EUR 3.500,00 / 4.500,00
418

Van Balen Hendrick

olio su tavola, cm 33x77
419
olio su tela, cm 77x66
420

Van Gimnig Gerrit

olio su tela, cm 97x77
422

Moreelse Paulus

olio su tavola, cm 63x51
423

Kneller Godfrey

olio su tela, cm 75x64
424
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x47 entro cornici dorate
425
olio su tela, cm 83x64
EUR 1.500,00 / 1.800,00
426

Celesti Andrea

olio su tela applicata su tavola, cm 14x12,5
EUR 1.200,00 / 1.400,00
427
olio su tela, cm 31x48
428
olio su tela, cm 42x61 (difetti)
430

Crivelli detto il Crivellino Giovanni

olio su tela, cm 43,5x59,5
431
olio su tela, cm 58x78 (difetti)
433

CRIVELLI ANGELO MARIA detto IL CRIVELLONE

olio su tela, cm 276x244
EUR 14.000,00 / 18.000,00
434
olio su tela, cm 142x193. Firmato Gio. B. Belli? da Voghera fine del 1853
435
olio su tela, cm 184x166
436
coppia di dipinti a olio su tela, cm 56x45
437
due dipinti a olio su tela, cm 56,5x77
438
olio su tela, cm 71x50 (difetti)
EUR 3.000,00 / 3.500,00
439

Zugno Francesco

olio su tela, cm 48x62
EUR 3.000,00 / 3.500,00
442
olio su tela, cm 60x75
361 - 390  di 770 LOTTI