Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 770 LOTTI
533

Palmieri Giuseppe

olio su tela, cm 69x97
534
olio su tela, cm 34x44
535
olio su tela cm 34x44
537
olio su tela, cm 130x179
538
olio su tavola, cm 53x46
540
olio su tela, cm 65x81
541
olio su tela, cm 74x100
EUR 1.500,00 / 1.800,00
542
coppia di dipinti a olio su tela, cm 47x36
543
olio su tela, cm 35x39
544
coppia di dipinti a olio su tela, cm 78x103
545
olio su tela cm 20x13
546

Del Cairo Francesco

olio su tela, cm 75x97
EUR 1.500,00 / 1.800,00
547
olio su tela, cm 37x27
EUR 1.500,00 / 1.800,00
549
olio su tavola, cm 46,5x68 (frammento)
550
olio su tela, cm 71X54 (difetti)
551

Correggio

olio su tavola, cm 42,5x53
552
olio su tavola, cm 47x37
EUR 1.500,00 / 1.800,00
554

Delle Piane Giovanni Maria

olio su tela ovale, cm 100x74
EUR 1.800,00 / 2.000,00
555

Travi Antonio

olio su tela, cm 64x90
EUR 1.500,00 / 1.800,00
556
olio su tela, cm 145x188,5
557
tempera su carta, cm 53,5x69
558
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
559
olio su tavola, cm 38x29
560
coppia di dipinti a olio su vetro, cm 23x18,5
561
olio su tela, cm 100x82
562
due disegni diversi a inchiostro e acquerello su carta, mm 310x450 e mm 120x210
EUR 150,00 / 180,00
481 - 510  di 770 LOTTI