Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 721 LOTTI
base ovale e fusto riccamente decorato a volute e festoni. Prese con figure allegoriche e zoomorfe.  Peso [..]
EUR 1.000,00
con manici in legno, corpo e coperchio a baccellature mosse e presa a bocciolo. Peso kg 1,380 cm 35,00x22,00 [..]
EUR 300,00 / 600,00
composto da 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai caffè, 12 cucchiai da tè, 12 cucchiai da dolce, 24 forchette grandi, [..]
EUR 1.300,00
5 lire 1911, Cinquantenario. Pagani 707. Montenegro 110. AG. Rara. SPL/FDC
a due manici, con ricco decoro eseguito a cesello.  Peso kg 3,100 cm 63,00x37,00
EUR 1.000,00
di f orma ovale, profilo mistilineo con bordo decorato a motivi naturalistici. Peso kg 1,813 cm 61,50x44,50 [..]
EUR 300,00 / 600,00
542
in argento e oro, bassa caratura e 18K, di varie forme. Peso g 22,50
EUR 700,00
359
in oro giallo 18K con diamanti, rubini e zaffiri. Peso g 45,15
EUR 900,00 / 900,00
in oro 9K,14K e 18K con casse incise, quadranti chiari, champagne e bitonali con numeri romani in smalto nero, [..]
EUR 300,00
in oro bicolore 18K, acciaio e pietre blu sintetiche. Peso g 26,00
EUR 200,00
in argento di forme e dimensioni diverse Peso kg 0,704, altezze cm 23,00 e cm 10,00
EUR 140,00 / 140,00
639
in oro giallo 18K con maglia a groumette piatta inframezzata da moduli in diamanti, rubini e zaffiri taglio carrè. [..]
EUR 2.500,00
409

POMELLATO

in oro 9K, 18K e argento nei tre colori, con pendente a soggetti diversi.
EUR 350,00 / 350,00
689
in oro bianco 18K, realizzati a fedine con diamanti taglio brillante ct 0,60 ca e pietre di colore tonde sfaccettate [..]
536
in oro bianco 18K con motivo ad onda impreziositi da rubini e zaffiri tondi sfaccettati e diamanti taglio brillante.  [..]
in oro giallo 18K, a motivi geometrici alternati decorati da diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi taglio baguette. [..]
EUR 500,00 / 500,00
463
nei tre ori 18K di forme diverse. Peso g 23,50, mis. 11 e 13
EUR 800,00
305
in oro bianco e giallo 18K . Peso g 19,10 mis. 14
EUR 400,00 / 400,00
307
in oro bicolore 18K con diamanti, perla e pietre di colore. Peso g 19,10 mis. 17/14/15
EUR 400,00 / 400,00
a base ovale con manico e presa in legno. Peso g 510,00 alt cm 15,00
EUR 100,00 / 300,00
525

FASANO

in oro giallo 18K, con cristallo di rocca inciso sormontato da rubino di forma triangolare taglio misto sfaccettato, [..]
226
in oro rosso 9k, decorato al centro da motivo in corallo scolpito a profilo femminile, diamanti taglio rosetta [..]
278

Jacente

in oro giallo 18K, a fiore decorata con diamanti taglio brillante ct 6,00 ca. Peso g 42,90, cm 5,70x5,40  [..]
EUR 2.000,00 / 1.000,00
286
in oro bianco 18K, spilla scomponibile in paio di orecchini a motivo floreale con diamanti taglio brillante ct [..]
337
in oro bianco 18K con cerchio in onice ornato da cristallo di rocca inciso e motivi in pavè di diamanti taglio [..]
EUR 1.500,00
396
in oro bianco 18K, con motivo a ghirlanda decorata da zaffiri taglio ovale ct 3,00 ca e diamanti taglio brillante [..]
284
in oro bianco 18K, motivo a ghirlanda ornato da diamanti taglio brillante e huit-huit e zaffiri tondi. Peso g [..]
in oro bicolore 18K, a barretta con profilo mistilineo, ornata al centro da motivi in zaffiri taglio carrè e [..]
547
in oro bianco 18K di forma geometrica diamanti taglio brillante con lavorazione a milligrano. Peso g 18,00 [..]
EUR 1.500,00
325
in oro bianco 18K, disegno a cerchio in cristallo di rocca sabbiato trattenuto ai lati da due motivi in diamanti [..]
EUR 1.000,00
1 - 30  di 721 LOTTI