Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 338 LOTTI

Louis Vuitton

in metallo dorato con charms colorati
292

Louis Vuitton

in spugna di cotone color caramello, banda bianca e blu, cm 140 x 90 (difetti)
320

Hermès

1966 in seta su fondo color ruggine, bordo color marrone, Henri de Linarès (lievi difetti)
309

Hermès

1963 in seta su fondo color bluette, Françoise Faconnet, con scatola (lievi difetti)
302

Hermès

1957 in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Hugo Grygkar (difetti)

Hermès

1981 in seta su fondo color amaranto, Christiane Vauzelles

Hermès

in tessuto color bianco e ruggine, cm 22 x 13

Hermès

1995 in seta stampa su fondo color panna, bordo color verde muschio, Philippe Ledoux, con scatola

Hermès

in corno e lacca color indaco, cm 7, con scatola (lieve difetto)

Christian Dior

ad anelli in metallo dorato, con scatola, cm 15,5

Hermès

in pelle epsom color verde, dettagli in metallo dorato, largh. cm 6
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

1971 in seta su fondo color vinaccia, Philippe Ledoux (difetti)
EUR 150,00 / 180,00
303

Hermès

1970 in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles (difetti)
EUR 150,00 / 180,00

Louis Vuitton

in tela monogram groom con banda color verde e panna, cm 21 x 12, sacchetto e scatola (difetti)
EUR 150,00 / 180,00
307

Hermès

1964 in seta su fondo reticolato color panna, bordo tonalità di marroni, Henri De Linarès
EUR 140,00 / 180,00
322

Hermès

1962 in seta su fondo color beige, bordo color marrone, Françoise Faconnet, con scatola (difetti)
EUR 120,00 / 180,00

Hermès

in porcellana, decoro Cheval d'Orient, cm 23 x 23, con scatola
EUR 120,00 / 180,00
291

Hermès

fantasie colori diversi (lievi difetti)
EUR 120,00 / 180,00
287

Hermès

EUR 120,00 / 180,00
285

Hermès

1961 in seta su fondo color crema, bordo marrone, Henri d'Origny, raro (difetti)
EUR 120,00 / 180,00
253

Hermès

EUR 120,00 / 180,00
254

Hermès

EUR 120,00 / 180,00
232

Hermès

EUR 120,00 / 180,00
220

Hermès

1994 in seta colori vari su fondo blu, Caty Latham, con scatola
EUR 120,00 / 180,00
304

Hermès

1970 in seta su fondo color crema, bordo color carta da zucchero, Caty Latham (difetti)
EUR 120,00 / 150,00
317

Hermès

1970 in seta su fondo color panna, bordo color marrone, Philippe Ledoux (difetti)
EUR 120,00 / 150,00
306

Hermès

1965 color bianco e bordo nero, Caty Latham (difetti)
EUR 120,00 / 150,00
300

Hermès

1974 in seta su fondo color bianco, bordo color turchese, Phillippe Ledoux
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2017 in seta stampa tonalità color blu e arancione su fondo color panna, Elias Kafouros, con scatola
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

in porcellana bianca decoro Chasse En Inde su fondo color oro, cm 19,5 x 16
EUR 120,00 / 150,00
271 - 300  di 338 LOTTI