Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 338 LOTTI

Hermès

2009 in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)

Hermès

rigido in argento, chiusura Kelly, dm cm 6,5, gr 81,73, con scatola

Hermès

in tela color kaki e pelle, bustina interna staccabile, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

1995 in seta stampa su fondo color panna, bordo color verde muschio, Philippe Ledoux, con scatola

Hermès

2011 in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola e pellicole protettive [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Hermès

2018 in pelle togo color blu zaffiro, dettagli in metallo dorato, con sacchetto
EUR 4.500,00 / 4.800,00

Hermès

2005 in seta su fondo color azzurro, Nicole Lambert, raro
EUR 180,00 / 200,00

Hermès

a forma di trapezio in pelle di lucertola color rosso, dettagli in metallo dorato e argentato, 21 cm, anni '70 [..]
EUR 3.000,00 / 3.400,00

Hermès

in pelle epsom color verde, dettagli in metallo dorato, largh. cm 6
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

1988 in pelle epsom color nocciola (difetti)
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

1971 in seta color oro e panna su fondo color verde smeraldo, Philippe Ledoux (difetti)

Hermès

2005 in pelle togo color nocciola, dettagli in metallo dorato, con pellicole protettive e sacchetto
EUR 10.000,00 / 11.000,00

Hermès

in pelle color bianco, dettagli in palladio (difetti)
EUR 3.000,00 / 3.300,00

Hermès

1983 in seta su fondo color arancio, bordo color nero, Philippe Dumas, raro

Hermès

2010 in coccodrillo Porosus color grafite, dettagli in metallo argentato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00

Hermès

color caramello, chiusura in metallo dorato, anni '60, pre convenzione Cites
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Hermès

1989 in seta su fondo color bianco, bordo color rosa, Annie Faivre (lievi difetti)

Hermès

2009 in pelle swift color fucsia, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti)

Hermès

a doppio scomparto, in camoscio color blu notte, dettagli in metallo dorato (difetti)
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Hermès

1986 in seta su fondo color crema, bordo bicolore verde e blu notte, Christiane Vauzelles (difetti)

Hermès

2011 in pelle togo color verde scuro, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 8.500,00

Hermès

in pelle color bordeaux (lievi difetti)

Chanel, Gucci

lotto composto da due foulard in seta, fantasie diverse (difetti)

Hermès

2010 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00

Hermès

in coccodrillo color verde bottiglia, anni '60, pre convenzione Cites (lievi difetti)

CHANEL

in seta in fantasie e colori diversi, con scatole

Hermès

2009 in pelle swift color nero, design Jean-Paul Gaultier, edizione limitata 2009, con sacchetto (difetti)
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Hermès

a catena, in argento, cm 21, gr 69,95, con sacchetto
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

2008 in pelle taurillon clemence color bianco, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (difetti)

Hermès

1969 in seta su fondo color turchese, bordo color azzurro, Christiane Vauzelles, raro (lievi difetti)
181 - 210  di 338 LOTTI