Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 338 LOTTI

Hermès

in porcellana bianca con decoro cavallo nero bardato, cm 19 x 15
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

in porcellana bianca decoro con arciere, cm 19 x 15
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

in porcellana bianca decoro con maschera tribale in rosso e oro, cm 19,5 x 16
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

in porcellana bianca decoro barche, cm 19 x 15 (lievi difetti)
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

in porcellana bianca rotondo decoro Il giardino di Pitagora, con custodia e scatola (dm cm 31,5)

Hermès

composto da tovagliette (cm 42 x 33) e tovaglioli in cotone color panna, stampa a motivo floreale in colori va [..]

Hermès

ottagonali in porcellana decoro Marqueterie de Pierres d'Orient et D'Occident, composto da 12 piatti piani, 6 [..]

Hermès

in porcellana bianca decoro Tigre Indien by Christine Henry, cm 20 x 16
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

ovale in porcellana bianca decoro Il giardino di Pitagora, con custodia e scatola (dm cm 37)

Hermès

in porcellana bianca decoro Chasse En Inde su fondo color oro, cm 19,5 x 16
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

in porcellana bianca con decori diversi, cm 8 x 8 (uno con scatola)

Hermès

1962 in seta su fondo color grigio perla, Philippe Ledoux (lievi difetti)
EUR 180,00 / 230,00

Hermès

a forma di timone in ottone e legno, iscrizione Frederic Rhone-Mistral Rhin-Chantier de Normandie-29 Janvier 1948, [..]

Hermès

2007 in pelle color cognac, dettagli in metallo (lievi difetti)

Hermès

2007 in pelle taurillon clemence color arancio, dettagli in metallo (lievi difetti)

Hermès

1956 in seta tonalità di grigi su fondo color ghiaccio, Jacques De Poret, con scatola, molto raro (lievi dife [..]
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

2005 in pelle togo blue jean, dettagli in metallo (lievi difetti)

Hermès

2011 in pelle taurillon clémence color rubino, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]

Hermès

1981 in seta su fondo color amaranto, Christiane Vauzelles

Hermès

in pelle verde e rosso, tracolla allungabile, dettagli in metallo dorato, anni '70, con sacchetto (lievi difet [..]
EUR 2.000,00 / 2.300,00

Hermès

2011 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai us [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Hermès

2011 in pelle togo color blu mikonos, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 8.500,00

Hermès

con doppio scomparto portagioie in coccodrillo color cognac, chiusura a scorrimento e a scatto in metallo dorato, [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00

Hermès

1993 in seta stampa colori vari, bordo arancione, Jean De Fougerolles (lievi difetti)

Hermès

2011 in pelle togo color arancione, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]

Hermès

2002 in tela e pelle color marrone, dettagli in metallo dorato, con bandoulière e sacchetto (difetti)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Hermès

2006 in tela e pelle color marrone, dettagli in palladio con sacchetto e scatola (lievi difetti)

Hermès

2012 in alligatore color violetto, dettagli in metallo dorato, cm 20 x 12, con scatola (lievissimi difetti)
EUR 4.500,00 / 4.800,00

Hermès

1942 in seta colori vari, bordo color verde, designer sconosciuto, molto raro (difetti)

Hermès

2012 in coccodrillo Porosus color ametista, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00
91 - 120  di 338 LOTTI