Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 338 LOTTI
241

Hermès

2006 in tela e pelle togo color nero, dettagli in palladio, con bandoulière (lievi difetti)
EUR 4.500,00 / 5.500,00
242

Hermès

secchiello a fisarmonica, in pelle color nocciola, interno in camoscio, cm 25 x 30, con tracolla allungabile (lievi [..]
243

Hermès

1972 in seta su fondo color beige, J. Charles e C. Vauzelles (lievi difetti)
244

Hermès

2006 in pelle togo color nocciola, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievissimi difetti)
245

Hermès

2008 in pelle taurillon clemence color avana, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 4.500,00 / 6.000,00
246

Hermès

1984 in seta su fondo color verde muschio, Annie Faivre
247

Hermès

2012 in pelle togo color oliva, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti)
EUR 8.000,00 / 8.500,00
248

Hermès

in cuoio con gancio in metallo
249

Hermès

2011 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai us [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
250

Hermès

1966 in seta su fondo color panna, bordo color blu, Philippe Ledoux (lievi difetti)
251

Hermès

2000 in pelle epsom color blu, dettagli in metallo dorato, con bandouliere, sacchetto e scatola (difetti)
252

Hermès

1985 in pelle epsom color marrone, con scatola (lievi difetti)
EUR 600,00 / 650,00
253

Hermès

fantasie colori diversi (lievi difetti)
EUR 120,00 / 180,00
254

Hermès

EUR 120,00 / 180,00
255

Hermès

in tessuto di lana e pelle color blu melange e senape, chiusura a bottone clou de selle in palladio (lievi dif [..]
256

Hermès

con elementi circolari in corno e argento, dm cm 5,5, con scatola
257

Hermès

in coccodrillo color caramello, anni '50, cm 24 x 14 x 10, pre convenzione Cites (lievi difetti)
EUR 1.500,00 / 1.800,00
258

Hermès

in cuoio con fibbia in metallo, con scatola (lievissimi difetti)
259

Hermès

1970 in seta bordo color marrone, Philippe Ledoux (lievi difetti)
260

Hermès

2011 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
261

Hermès

in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, fine anni '60 (pre convenzione Cites)
EUR 700,00 / 800,00
262

Hermès

1991 in seta su fondo color rosa, bordo color rosso, Françoise de la Perrière, raro (lievi difetti)
263

Hermès

2010 in pelle taurillon clemence color iris, dettagli in palladio, con sacchetto
EUR 10.000,00 / 11.000,00
264

Hermès

2011 in pelle taurillon clemence color grigio, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (mai usata)
EUR 1.000,00 / 1.400,00
265

Hermès

1978 in seta su fondo color crema, bordo verde oliva, Vladimir Rybaltchenko, raro (lievi difetti)
EUR 300,00 / 340,00
266

Hermès

2012 in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
267

Hermès

1991 in pelle color caramello, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 1.200,00 / 2.000,00
268

Hermès

1972 in seta su fondo color caramello, Julie Abadie
269

Hermès

2005 in pelle epsom color cioccolato, con sacchetto e scatola (mai usata)
270

Hermès

con tracolla staccabile in pelle color marrone scuro, con sacchetto
EUR 300,00 / 350,00
241 - 270  di 338 LOTTI