Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 338 LOTTI

Hermès

1971 in seta su fondo color vinaccia, Philippe Ledoux (difetti)
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

2007 in coccodrillo porosus color cioccolato opaco, dettagli in palladio, con tracolla, sacchetto e scatola [..]
EUR 20.000,00 / 22.000,00

Hermès

in lucertola color bordeaux, pre convenzione Cites (difetti)

Hermès

1996 in seta su fondo color bianco e bordo color lampone, Joachim Metz
EUR 180,00 / 200,00

Hermès

2011 in pelle epsom color verde limone, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00

Hermès

con doppio scomparto portagioie in pelle color bordeaux, chiusura a scorrimento e a scatto in metallo dorato, [..]

Hermès

1981 in seta su fondo color panna, bordo color blu, Hugo Grygkar (lievi difetti)

Hermès

2012 in pelle togo color blu indigo, dettagli in palladio, con sacchetto
EUR 9.000,00 / 9.500,00

Hermès

2005 in pelle taurillon clemence color cioccolato
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Hermès

1964 in seta su fondo color bianco, Philippe Ledoux, raro (difetti)

Hermès

2012 in pelle epson color rosa jaipur, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola, 2012 (lievissimo [..]

Hermès

in metallo con logo traforato, sacchetto e scatola
EUR 30,00 / 50,00

Hermès

2004 a tracolla, in pelle taurillon clémence color arancione, dettagli in palladio, con scatola (difetti)
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

1970 in seta stampa tonalità verdi chiari, bordo color marrone, Philippe Ledoux, raro (difetti)

Hermès

2005 in pelle togo color verde oliva, dettagli in palladio, con tracolla e sacchetto (lievi difetti)

Hermès

2010 a cilindro, in pelle color arancione, con sacchetto
EUR 2.300,00 / 2.800,00

Hermès

2017 in seta stampa tonalità color blu e arancione su fondo color panna, Elias Kafouros, con scatola
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2011 in pelle togo blue jean, dettaglio in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Hermès

1998 in tela tinta naturale e cuoio con doppie tracolle, dettagli in palladio, misure cm 29 x 32, intercambiabile [..]

Hermès

in tessuto color bianco e ruggine, cm 22 x 13

Hermès

1972 in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Philippe Ledoux, difetti

Hermès

1974 in cuoio color naturale, dettagli in bronzo (difetti)
EUR 6.000,00 / 6.500,00

Hermès

2011 in pelle taurillon clemence color panna, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)

Hermès

1970 in seta su fondo color mattone, Francoise de la Perrière (gravi difetti agli angoli)

Hermès

2011 in coccodrillo Porosus color rouge, dettagli in metallo argentato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00

Hermès

1992 in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con doppia bandoulière (lievissimi difetti)
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Hermès

1980 in seta su fondo color ghiaccio, bordo color grigio chiaro, Francoise de la Perrière (lievi difetti)

Hermès

2012 in pelle taurillon clémence bicolore rosso e viola, dettagli in metallo dorato spazzolato, con sacchetto [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Hermès

2012 in pelle negonda color arancione, chiusura a bottone clou de selle in palladio, con sacchetto e scatola [..]

Hermès

1973 in seta su fondo color marrone, Philippe Ledoux (difetti)
151 - 180  di 338 LOTTI