Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 338 LOTTI

Hermès

1989 in pelle epsom color verde smeraldo (difetti)
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

2007 in seta, stampa Jeu Des Omnibus et Dames Blanches 1937-2007, tonalità giallo e verde, bordo verde oliva, [..]

Hermès

2006 in pelle togo color verde chartreuse, dettagli in palladio, con bandoulière, con sacchetto

Hermès

con doppio scomparto portagioie, in pelle color nero, chiusura a scorrimento e a scatto in metallo dorato, interno [..]

Hermès

1993 in seta bordo color senape, Hubert de Watrigant, con scatola (difetti)
EUR 180,00 / 200,00

Hermès

2007 in pelle color arancione, dettagli in palladio, con tracolla (lievi difetti)

Hermès

in corno e lacca color indaco, cm 7, con scatola (lieve difetto)

Hermès

con elementi a goccia in corno e argento 925, cm 90, con scatola
EUR 900,00 / 1.000,00

Hermès

in corno, con sacchetto e scatola
EUR 650,00 / 700,00

Hermès

2009 con doppi manici in tela e pelle togo color tortora dettaglio ovale traforato, con sacchetto (difetti)

Hermès

2011 in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]

Hermès

1974 in seta su fondo color blu ottanio, Marie Françoise Héron (difetti)
EUR 230,00 / 280,00

Hermès

2011 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Hermès

color nero, dettagli in metallo dorato, primi anni '70, pre convenzione Cites (lievi difetti)
EUR 2.000,00 / 2.300,00

Hermès

1985 in seta su fondo color nero, Francoise de la Perrière

Hermès

2007 in pelle color bianco, dettagli in palladio (difetti)
EUR 4.500,00 / 4.800,00

Hermès

a cilindro, in pelle color marrone, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 4.000,00 / 4.500,00

Hermès

1976 in seta tonalità di verdi e di arancio diversi, Julie Abadie, raro, con scatola (difetti)
EUR 200,00 / 240,00

Hermès

a tre giri, chiusura a scorrimento in palladio, con sacchetto e scatola

Hermès

2011 in pelle togo color arancione, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]

Hermès

2006 in pelle togo color verde anice, dettagli in palladio, con tracolla e sacchetto (difetti)
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Hermès

in tela e cuoio, manico allungabile, anni '60, cm 24 x 10 (difetti)

Hermès

in metallo con teste di cavallo a contrarier, dm cm 7 (lievi difetti)

Hermès

1970 su fondo color bianco, bordo giallo, Philippe Ledoux, con scatola
EUR 180,00 / 200,00

Hermès

in argento traforato con motivi cavalli, dm cm 7, gr 56,99
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

2002 in tela color cachi e pelle color marrone, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 7.000,00 / 7.500,00

Hermès

1964 in tela color cachi e pelle color blu, dettagli in metallo dorato (difetti)
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Hermès

1990 in seta su fondo color panna, bordo rosa e viola, Loic Dubigeon (difetti)

Hermès

2012 in coccodrillo Porosus color fucsia, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00

Hermès

a secchiello in pelle e vernice color nero, cm 20 x 21, interno in camoscio (lievi difetti)
121 - 150  di 338 LOTTI