Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 338 LOTTI

Hermès

in metallo con logo traforato, sacchetto e scatola
EUR 30,00 / 50,00

Louis Vuitton

rivestito in tessuto monogrammato, chiusura ad elastico, cm 8,5 x 11, con scatola (lievi difetti)
EUR 50,00 / 80,00

Hermès

in porcellana bianca con decori diversi, cm 8 x 8 (uno con scatola)
294

Hermès

in seta stampata tonalità marrone e bianco, dettagli in metallo (lievi difetti)
EUR 60,00 / 100,00

Louis Vuitton

in tela monogram Cerises (Takashi Murakami 2005), cm 11,5 x 6, con scatola (difetti)
EUR 70,00 / 100,00

Hermès

in pelle color blu, cm 10 x 13,5, con scatola (difetti)
248

Hermès

in cuoio con gancio in metallo
258

Hermès

in cuoio con fibbia in metallo, con scatola (lievissimi difetti)

Hermès

in metallo con teste di cavallo a contrarier, dm cm 7 (lievi difetti)

Hermès

2007 in pelle color cognac, dettagli in metallo (lievi difetti)

Hermès

2007 in pelle taurillon clemence color arancio, dettagli in metallo (lievi difetti)

Hermès

2005 in pelle togo blue jean, dettagli in metallo (lievi difetti)
288

Hermès

fantasie colori diversi (lievi difetti)
271

Hermès

1985 in seta su fondo color verde, bordo color fragola, Loïc Dubigeon (difetti)
274

Hermès

1989 in seta colori vari su fondo color panna, bordo color cioccolato, Joachim Metz (lievi difetti)
256

Hermès

con elementi circolari in corno e argento, dm cm 5,5, con scatola

Hermès

1970 in seta su fondo color mattone, Francoise de la Perrière (gravi difetti agli angoli)

Hermès

1971 in seta color oro e panna su fondo color verde smeraldo, Philippe Ledoux (difetti)

Hermès

1986 in seta su fondo color crema, bordo bicolore verde e blu notte, Christiane Vauzelles (difetti)

Hermès

2007 in seta, stampa Jeu Des Omnibus et Dames Blanches 1937-2007, tonalità giallo e verde, bordo verde oliva, [..]

Hermès

ovale in porcellana bianca decoro Il giardino di Pitagora, con custodia e scatola (dm cm 37)

Hermès

in porcellana bianca rotondo decoro Il giardino di Pitagora, con custodia e scatola (dm cm 31,5)

Hermès

composto da tovagliette (cm 42 x 33) e tovaglioli in cotone color panna, stampa a motivo floreale in colori va [..]

Hermès

1972 in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (difetti)

CHANEL

in pelle color blu ottanio a forma di camelia, dm cm 8, con sacchetto (difetti)

Hermès

in pelle color nero e borchie in palladio, cm 20
293

DOLCE & GABBANA

lotto composto da un portafogli maculato, interno color rosso con piccoli accessori e da una sciarpa in tessuto [..]
328

CHANEL

stampa fantasia giallo e blu elettrico

CHANEL

1996 in pelle caviar color nero, dettagli in metallo dorato, cm 16

Fendi per Moncler

in plexiglass a globo, all'interno modellino di borsa color rosso, h cm 10
1 - 30  di 338 LOTTI