Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 338 LOTTI
211

Hermès

2012 in pelle epsom color celeste, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive, 18 cm, [..]
212

Hermès

color cognac, anni '60, pre convenzione Cites (difetti all'interno)
EUR 700,00 / 800,00
213

Hermès

1960 in seta su fondo color panna, bordo color nocciola, A. Gavani e F. de la Perrière
214

Hermès

2012 in pelle togo color ciclamino, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00
215

Hermès

2011 in pelle togo color blue jean, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
216

Hermès

1993 in pelle color nero, placche con borchie in metallo dorato, cm 80 (lievi difetti)
EUR 180,00 / 200,00
217

Hermès

1974 in seta su fondo color giallo limone, Jacques Eudel, con scatola
218

Hermès

1975 in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, pre convenzione Cites (lievi difetti)
EUR 14.000,00 / 15.000,00
219

Hermès

2011 in pelle togo color bianco, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti)
EUR 5.500,00 / 6.500,00
220

Hermès

1994 in seta colori vari su fondo blu, Caty Latham, con scatola
EUR 120,00 / 180,00
221

Hermès

1999 in PVC trasparente, chiusura in metallo dorato, con scritte serigrafate (difetti)
222

Hermès

1982 in pelle color ruggine, con tracolla (lilevi difetti)
EUR 2.000,00 / 2.400,00
223

Hermès

2012 in lucertola Niloticus color blu Mykonos, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 17.000,00 / 19.000,00
224

Hermès

in metallo dorato con borchie ed inserti in pelle color blu, cm 5, con sacchetto e scatola
225

Hermès

1997 in pelle box color nero, dettagli in metallo dorato, con tracolla (lievi difetti)
EUR 7.000,00 / 8.000,00
226

Hermès

1968 in seta su fondo color azzurro cielo e bordo color carta da zucchero, Hugo Grygkar, con scatola
EUR 180,00 / 200,00
227

Hermès

2011 in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
228

Hermès

1979 in pelle color nero, con tracolla in tela, chiusura con dettaglio in metallo dorato a forma di bamboo
EUR 600,00 / 700,00
229

Hermès

1956 in seta color  bluette su fondo color panna, Hugo Grygkar, raro (difetti, gli angoli sono stati ric [..]
EUR 300,00 / 340,00
230

Hermès

2009 in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto
EUR 8.000,00 / 9.000,00
231

Hermès

color caramello, dettagli in metallo dorato, primi anni '60, pre convenzione Cites (difetti)
EUR 400,00 / 450,00
232

Hermès

fantasie colori diversi (lievi difetti)
EUR 120,00 / 180,00
233

Hermès

2011 in pelle taurillon clemence color grafite, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
234

Hermès

2011 in pelle togo color arancione, dettagli  in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
Foulard La France
235

Hermès

1959 in seta su fondo color bianco, bordo color ruggine, Françoise de la Perrière, molto raro (difetti)
EUR 300,00 / 350,00
236

Hermès

2011 in alligatore color gris éléphant, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti)
EUR 21.000,00 / 22.000,00
237

Hermès

1975 a busta in pelle color bianco, dettaglio in metallo dorato (difetti)
EUR 700,00 / 800,00
238

Hermès

1997 sellier in coccodrillo porosus color rouge, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola
EUR 15.000,00 / 16.000,00
239

Hermès

2008 in pelle color marrone e tela
EUR 1.500,00 / 1.800,00
240

Hermès

1961 in seta tonalità azzurro, beige e oro su fondo color nero, Lise Coutin (lievi difetti)
211 - 240  di 338 LOTTI