Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 338 LOTTI
271

Hermès

1985 in seta su fondo color verde, bordo color fragola, Loïc Dubigeon (difetti)
272

Hermès

2009 in pelle togo color melanzana, dettagli in palladio, con tracolla, sacchetto e scatola (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00
273

Hermès

2009 in tela color naturale, profili e doppi manici in cuoio, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti)&n [..]
274

Hermès

1989 in seta colori vari su fondo color panna, bordo color cioccolato, Joachim Metz (lievi difetti)
275

Hermès

in tela color cachi e pelle color nocciola, dettagli in metallo dorato, con tracolla (difetti)
EUR 3.000,00 / 3.500,00
276

Hermès

2009 in pelle color testa di moro (lievi difetti)
EUR 3.500,00 / 3.800,00
277

Hermès

1989 in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti)
278

Hermès

2011 in pelle negonda color arancione, chiusura a bottone clou de selle in palladio, con sacchetto e scatola [..]
279

Hermès

1994 in seta su fondo color blu, Joachim Metz, rinominato Gloria Soli (difetti)
280

Hermès

2010 in pelle togo color arancione, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
281

Hermès

1999 in pelle box color nero, dettagli in metallo dorato (lievi difetti)
282

Hermès

1976 in seta color ecrù e grigio, Vladimir Rybaltchenko, raro (difetti)
EUR 280,00 / 350,00
283

Hermès

2011 in pelle togo color stagno, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usa [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
284

Hermès

in suede color nero, dettagli in metallo dorato (difetti)
EUR 500,00 / 550,00
285

Hermès

1961 in seta su fondo color crema, bordo marrone, Henri d'Origny, raro (difetti)
EUR 120,00 / 180,00
286

Hermès

2001 in pelle epsom color bordeaux, dettagli in metallo dorato, con tracolla e sacchetto (difetti)
287

Hermès

fantasie colori diversi (lievi difetti)
EUR 120,00 / 180,00
288

Hermès

289

Hermès

2005 in pelle taurillon clemence color testa di moro, dettagli in palladio, con sacchetto
EUR 3.000,00 / 3.500,00
290

Hermès

in spugna con decoro a pesci su fondo color bianco e blu, cm 100 x 150
291

Hermès

EUR 120,00 / 180,00
292

Louis Vuitton

in spugna di cotone color caramello, banda bianca e blu, cm 140 x 90 (difetti)
293

DOLCE & GABBANA

lotto composto da un portafogli maculato, interno color rosso con piccoli accessori e da una sciarpa in tessuto [..]
294

Hermès

in seta stampata tonalità marrone e bianco, dettagli in metallo (lievi difetti)
EUR 60,00 / 100,00
295

Hermès

1967 in seta su fondo color panna, bordo color azzurro acquamarina, Philippe Ledoux, raro (difetti)
EUR 180,00 / 200,00
296

Hermès

1960 in seta su fondo color grigio perla, Xavier de Poret, rarissimo (lievi difetti)
297

Hermès

1984 in seta su fondo color verde bottiglia, Julie Abadie
298

Hermès

1963 in seta su fondo color bianco, bordo color verde muschio, Françoise de la Perrière (difetti)
299

Hermès

1966 in seta su fondo color crema con bordo verde, Phillippe Ledoux, raro (difetti)
EUR 300,00 / 340,00
300

Hermès

1974 in seta su fondo color bianco, bordo color turchese, Phillippe Ledoux
EUR 120,00 / 150,00
271 - 300  di 338 LOTTI