Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 596 LOTTI

DEMI-PARURE

Peso gr 112 composta da bracciale spilla ed anello in oro giallo lavorato a elementi geometrici satinati ed impreziosita [..]

ANELLO

Peso gr 8 6 Misura 18 in platino composto da maglie geometriche con diamanti taglio 8/8 per totali ct 1 0 ca
EUR 2.700,00 / 3.600,00

BRACCIALE

Peso gr 49 3 rigido in oro giallo lucido e sabbiato al centro decoro con foglie e tralci di vite diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 13 in oro bianco con perla di acqua dolce del diam di mm 11 5 ca contornata da due file di [..]

COPPIA ORECCHINI

Peso gr 15 7 in oro rosa a lobo interamente lavorati a volute in diamanti taglio brillante per totali ct 3 02 [..]
EUR 6.300,00 / 8.300,00

GIROCOLLO

Peso gr 61 1 Lunghezza cm 38 ca in oro bianco composto da arabeschi in diamanti taglio brillante e navette per [..]
EUR 20.000,00 / 26.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 6 in oro bianco a lobo con arabeschi in diamanti taglio brillante per totali ct 1 22 ca probabile [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

ANELLO

Peso gr 13 1 in oro bianco a fascia con due diamanti taglio triangolare per totali ct 1 0 ca probabile colore [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura15 in oro bianco sommitŕ ad arabesco con diamanti taglio brillante e navette per totali ct [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 5 in oro bianco con due perle australiane del diam di mm 13 5 ca sormontate da volute in diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr19 4 Misura14 in oro bianco gambo traforato sommitŕ con ovale mosso in pavé di diamanti taglio brillante [..]

CIRIO E BONISOLI

Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 73 ca probabile colore G purezza IF-VVS [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

SPILLA

Pesa gr 13 7 in oro bianco a forma di voluta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 60 ca e smeraldi taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 21 7 Misura14 in oro rosa sommitŕ bombata decorata da elementi di puzzle con profili in smalto nero [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

EUR 13.000,00 / 18.000,00

CRIVELLI

Peso gr 8 6 Catena con ciondolo in oro bianco a forma di ankh reca punzone della maison Crivelli impreziosita [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CRIVELLI

Peso gr 22 8 Catena con ciondolo in oro bianco a forma di lettera M siglata Crivelli interamente in pavé di [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

CRIVELLI

Peso gr 18 3 Coppia di orecchini pendenti in oro bianco recano punzone della maison Crivelli 3130 AL con [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 15 2 in oro bianco sommitŕ con al centro un diamante taglio brillante di ct 2 30 ca e due fasce intrecciate [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

VHERNIER

Peso gr 25.1 Coppia di orecchini pendenti in oro bianco naturale firmati Vhernier modello Palloncino con [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 11 a 14 8 ca. Chiusura in oro [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

POMELLATO

Peso gr 14.6 Misura 10 5 Anello in oro giallo e bianco firmato Pomellato modello Luna con grande quarzo centrale [..]

ANELLO

Peso gr 21 Misura 15 in oro bianco a forma di serpente con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 [..]

DE GRISOGONO

Peso gr 22 3 Misura 12 Anello in oro rosa firmato De Grisogono modello Matassa con fasce intrecciate in diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

COLLANA

Lunghezza cm 53 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 4 a 7 5 ca. Chiusura in oro bianco 9 Kt

COLLANA

Lunghezza cm 50 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 5 5 a 8 7 ca. Chiusura in oro bianco con [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 8 in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca

GIROCOLLO

Peso gr 26 Lunghezza cm 42 in oro bianco al centro anello in onice terminante con disco in giada impreziosito [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

SPILLA

Peso gr 8 9 cm 5x3 in oro bianco a forma di ramo fiorito con smeraldi taglio a goccia per totali ct 3 50 ca [..]
EUR 650,00 / 900,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 4 pendenti in oro bianco con sfere in onice diamanti taglio diamante per totali ct 0 15 ca terminanti [..]
31 - 60  di 596 LOTTI