Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 596 LOTTI
313

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 16 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca e goccia di ametista taglio [..]

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 16 nei tre colori dell'oro a fascia con elemento centrale lavorato ad onda
494

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 pendenti in oro giallo a clip con sfere sfaccettate di spinello nero e corallo a barilotti
246

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 5 in oro bianco a monachella con due perle giapponesi del diam di mm 9 8 ca
261

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro bianco e rosa a lobo a forma di cuore. Piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
430

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 8 in oro giallo con due olivine taglio ovale ai lobi e frange lavorate a maglia terminanti con gocce [..]
319

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 0 in oro rosa a cerchio con ametiste taglio rotondo
403

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da un filo di perle giapponesi del diam 7 e 7 5 ca. Chiusura in argento
350

BRACCIALE

Lunghezza cm 20 composto da perline di acqua dolce del diam di mm 4 5 e 5 0 ca. Chiusura in oro giallo e bianco [..]
466

ETERNEL

Peso gr 3 4 Misura 16 in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 40 ca
260

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 8 in oro bianco e rosa a forma di papera con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0.45 [..]
450

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 2 in oro bianco con goccia in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
479

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 7 in oro giallo e bianco a forma di croce stilizzata con diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
245

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 8 4 in oro bianco di forma geometrica con inserti in onice e quattro rubini cabochon per totali ct 0 [..]
449

PUNTO LUCE

Peso gr 4 3 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 15 ca
360

MIKIMOTO

Lunghezza cm 41 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi Mikimoto del diam 8 e 8 5. Chiusura in argen [..]
397

MIKIMOTO

Lunghezza cm 40 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi Mikimoto del diam di mm 7 e 7 5. Chiusura in [..]
422

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 9 in oro giallo di forma ovale con due smeraldi cabochon per totali ct 1 20 ca
341

LOTTO DI TRE ANELLI

-in oro giallo a fascia firmato Damiani con file di zaffiri carrè per totali ct 0 70 ca alternate a diamantini [..]

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 5 6 in oro giallo a forma di cestino di fiori con zaffiri taglio navette per totali ct 0 40 smeraldi [..]
230

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 11 8 in oro bianco a forma di sciatore stilizzato con arti e sci mobili; decorato con diamanti taglio [..]
516

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 13 3 in oro giallo a forma di foglia lavorato a filo

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 4 pendenti in oro giallo semisfere ai lobi terminanti con due ametiste taglio ovale e due diamantini [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 in oro bianco a lobo di forma rotonda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro bianco a monachella con due acquamarine taglio navette sormontate da due diamanti taglio [..]
560

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 8 in oro bianco lucido e satinato a forma di mezzaluna con piccolo diamante taglio brillante di ct [..]
281

ETERNEL

Peso gr 1 8 Misura12 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca
241

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 8 in oro bianco con semisfera in onice briolette e diamanti taglio brillante per totali ct 0 09 ca
253

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 5 in oro bianco e rosa a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 05 ca
529

ETERNEL

Peso gr1 7 Misura 12 in oro giallo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca
151 - 180  di 596 LOTTI