Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 596 LOTTI
511

ANELLO

Peso gr 9 Misura 27 in oro giallo sommità rotonda con quattro rosette di diamanti per totali ct 0 30 ca e piccolo [..]
512

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 16 in oro giallo con al centro quarzo fumé taglio rettangolare
EUR 375,00 / 500,00
513

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 16 in oro rosa 14 Kt ed argento sommità a losanga con rosette di diamanti per totali ct 0 [..]
EUR 375,00 / 500,00
514

ANELLO

Peso gr 6 3 Misura 12 in oro rosa sommità a semisfera con granati (tre scheggiati uno mancante)
515

LOTTO DI QUATTRO CHARMS

Peso gr 83 di varie forme e misure in oro giallo lavorati a filigrana con pietre colorate a decoro granati [..]
516

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 13 3 in oro giallo a forma di foglia lavorato a filo
517

SPILLA

Peso gr 23 9 in oro giallo a forma di foglia con navette cabochon in corallo rosa (una mancante)
EUR 1.000,00 / 1.400,00
518

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 composto da un filo di sfere di corallo rosa del diam di mm 9 0 ca distanziali e chiusura in [..]
519

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 pendenti in oro rosa con perle di acqua dolce nei toni del rosa e del bianco
EUR 375,00 / 500,00
520

BRACCIALE

Peso gr 56 4 Lunghezza cm 17 in oro giallo e bianco anni '40 lavorato a segmenti rigidi satinati impreziositi [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
521

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura 14 5 in oro bianco sommità a cupola con al centro ametista ovale ai lati diamanti taglio [..]
522

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 in oro rosa ad amo con gocce di quarzo rosa sfaccettato tormaline cabochon pietre dure di colore [..]
523

ANELLO

Peso gr 17 3 Misura 12 in oro giallo a fascia lucida e sabbiata decorata con animali fiori e vegetali stilizzati; [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
524

COLLANA

Lunghezza cm 80 in oro giallo con perle di acqua dolce scaramazze e dischi in zaffiri rosa per totali ct 0 75 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
525

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 pendenti in oro bianco con gocce di quarzo rosa briolette diamanti taglio brillante per totali [..]
526

LOTTO DI DUE SPILLE

Peso gr 12 3 in oro giallo con foglie anni '50 una con perla giapponese di 7 mm
527

CHEVALIER

Peso gr 4 2 Misura 7 in oro giallo al centro corallo rosa taglio ovale cabochon e due rosette di diamanti a decoro [..]
528

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 4 in oro bianco con due perle australiane del diam di mm 13 5 ca sormontate da gocce in pavé di diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
529

ETERNEL

Peso gr1 7 Misura 12 in oro giallo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca
530

COLLANA

Peso gr 90 2 Lunghezza cm 105 in oro giallo con maglia rolò alternata ad ovali in corniola ed agata
531

ANELLO

Peso gr 16 9 Misura 17 in oro rosa lavorato a tubogas sommità con cinque file in oro bianco con diamanti taglio [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
532

bulgari

Peso gr 8 2 Misura10 Anello in oro giallo firmato Bulgari modello B01 con parte centrale in ceramica bianca
533

ANELLO

Peso gr 9 Misura 9 in oro giallo a fascia con zirconi a decoro
EUR 375,00 / 500,00
534

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 in oro bianco a clip di forma ovale con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
535

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 18 in oro giallo sommità in oro bianco con cascata di diamanti taglio brillante per totali [..]
536

COLLANA

Peso gr 31 8 Lunghezza cm 98 composta da anelli intrecciati satinati alternati a coppie di perle giapponesi del [..]
537

ANELLO

Peso gr 17 1 Misura16 in oro giallo sommità a disco con diamanti taglio brillante di colore light brown per [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
538

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 6 in oro bianco a lobo di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
539

ANELLO

Peso gr 8 8 Misura 15 in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante e mezzo taglio per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
540

SPILLA

Peso gr 10 3 in oro giallo di forma geometrica al centro semisfera cabochon di corallo giapponese di colore [..]
EUR 375,00 / 500,00
511 - 540  di 596 LOTTI