Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 330 LOTTI

AA.VV.

Cartella contenente 4 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. 4/75 (dalla tiratura di 75 ess. e 26 1992 Tutti [..]

AA.VV.

CARLA ACCARDI

litografia a colori (da una tiratura limitata e non numerata), cm 35,5 x 45 (cm 40,5 x 49 misure del foglio) 1957 [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 64/100, cm 70 x 99 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 42 x 59,7 (cm 55,4 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 69/80, cm 43 x 57 (cm 55,2 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 26/80, cm 40,5 x 54,5 (cm 56 x 75,4 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 43,5 x 62,5 (cm 55,3 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 55,5 x 77,5 (cm 70 x 100 miusre del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. H.C., cm 59 x 47 (cm 80 x 60 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. 86/100, cm 90 x 69,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

AFRO

litografia a colori, es. 11/50 (dalla tiratura di 50 ess. in numeri arabi e XX ess. P.A. in numeri r, cm 42,3 [..]

GETULIO ALVIANI

multiplo in alluminio, es. 95/100, cm 64 x 66,5 Firma a penna al verso

Pierre Alechinsky

acquaforte acquatinta, es. 179/300, cm 56,5 x 39 (cm 65 x 48 misure del foglio) Firma a matita in basso a dest [..]

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori, es. 75/180, cm 70 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

FRANCO ANGELI

litografia, es. 19/120, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

FERNANDEZ ARMAN

litografia a colori, es. 78/100, cm 57 x 76 1973 Firma a matita in basso a destra Tracce di adesivo al verso [..]

ENRICO BAJ

ricamo in paillettes su damasco, es. 39/50, cm 85 x 120 1972 Firma ricamata in basso a destra e firma a pennafeltro [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. 54/125, cm 49,2 x 67,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Estremità [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, es. 97/199, cm 100 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

lito-serigrafia a colori, es. XIX/XXX, cm 44 x 38,3 (cm 80 x 60 misure del foglio) Firma a matita in basso a d [..]

ENRICO BAJ

acquatinta, es.28/150, cm 27,5 x 23 (sc) Firma a matita in basso a destra Al verso timbro dello stampatore Graphis [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, es. 10/150, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1986 Firma a matita in basso a des [..]

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, XXIV/L, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1986 Firma a matita in basso a destra

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 77/200, cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a sinistra Timbri a secco in basso a [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori su tavola, es. 15/200, cm 54 x 100 Firma nella lastra in basso a sinistra Stampatore C.Barbato, [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 77/200, cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a destra Timbri a secco in basso a sinistra [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 77/200, cm 44,5 x 40 (cm 70 x 50 misure del foglio) Firma nella lastra in basso a sinistra [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. P.A. n°5/200 Firma nella lastra in basso a sinistra Timbro a secco in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 330 LOTTI