Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

CIARDI BEPPE

olio su tela, cm 30x45, firmato in basso a destra

Perissinotti Lino

olio su tela, cm 53x63, firmato in alto a sinistra 1930 circa, etichetta autografa al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Zonaro Fausto

tempera su carta, cm 46,5x30, firmato e datato in basso a sinistra

Cabianca Vincenzo

coppia di acquerelli su cartone, cm 20x25 e cm 20x20,5, firmati in basso a sinistra

Sartorelli Francesco

olio su cartone, cm 29x39, firmato in basso a sinistra

Marastoni Giuseppe

olio su tela, cm 40x35, firmato in basso a sinistra

Vizzotto Enrico

acquerello su carta, cm 35x21, firmato in basso a sinistra
EUR 550,00 / 650,00

Albieri Gino

olio su tela, cm 80x80, firmato in basso a destra

Lancerotto Egisto

olio su tela, cm 49,5x28,5, firmato in basso a destra

Zonaro Fausto

pastello su cartone, cm 100x68, firmato in basso a sinistra

Karpoff Ivan

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra

Bazzaro Leonardo

olio su tavoletta, cm 30x50, firmato in basso a sinistra

Raimondi Aldo

acquerello su carta, cm 70x100, firmato in basso a sinistra

Magrotti Ercole

olio su compensato, cm 50x70, firmato in basso a sinistra

Gignous Lorenzo

olio su tela, cm 55x46, firmato in basso a sinistra

Moro Gino

olio su tavola, cm 50x65, firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro

Induno Gerolamo

olio su tela applicata su tavola, cm 36x24, firmato in basso a sinistra
17 b

Tominetti Achille

olio su tela, cm 35x58, firmato in basso a sinistra

Salietti Alberto

olio su tavola, 60x72, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Gignous Lorenzo

olio su tela, firmato in basso a destra cm 101x180

Noelqui Quintavalle Noel

olio su tela, cm 80x122, firmato e datato in basso a sinistra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 25x40, firmato in basso a destra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a sinistra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 25x40, firmato e datato in basso a destra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 40x50, firmato in basso a destra
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Albertini Oreste

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra

CARCANO FILIPPO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 23x35
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pasinetti Antonio

olio su tela, cm 113,5x82,5, firmato in basso a destra

Mariani Pompeo

olio su tavoletta, cm 18x30, firmato in basso a sinistra provenienza: Collezione Bernasconi, Londra

GIGNOUS EUGENIO

olio su tavola, cm 16x25,5, firmato in basso al centro. Al retro Galleria d'arte San Barnaba di Milano
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1 - 30  di 272 LOTTI