Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 272 LOTTI
211

Ingres Jean-Auguste-Dominique

olio su tela, cm 29x23
213
acquerello su carta, cm 24x20
214

Montemezzo Antonis Matteo

olio su tavola, cm 20x40, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
215

Sebron Hippolite

olio su tela, cm 31x40, firmato in basso a sinistra. Al retro antiche etichette di collezione.
EUR 600,00 / 700,00
216

Singleton Henry

olio su tavoletta, cm 27,5x35,5
217

Orsenigo Emilio

tempera su tela, cm 140x270, firmato in basso a destra
218

Rieger Albert

olio su tela, cm 87x121, firmato in basso a destra
219

Hoffmann Von Vestenhof August

olio su tavoletta, cm 48x62, firmato in basso a sinistra
220

Hermann Léon-Charles

olio su tela, cm 60x80, firmato e datato in basso a sinistra
221

Welsch Karl Friedrich C.

olio su tela applicato su cartone, cm 40x72, firmato e datato in basso a destra
222
olio su tela, cm 60x70
223

Deane William Wood

olio su tela, cm 70x113, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
224

Claudus Rudolf

olio su tela, cm 51x67, firmato e datato in basso a sinistra
225

Bénézit Emmanuel-Charles

olio su tela, cm 28x41, firmato e datato in basso a destra. Al retro titolo, data e firma
226

Arnavielle Jean

olio su tela, cm 140x194
227

Rudolph Arthur

olio su tela, cm 20x25, firmato e datato in basso a sinistra. Titolato firmato e località al retro. Periodo di [..]
229
scultura in bronzo, cm 48x20x44
230
scultura in bronzo, altezza cm 65
231
scultura in bronzo, altezza cm 76
232
scultura in bronzo, cm 30x20x60
233
scultura in bronzo, cm 62x24x41
234
scultura in bronzo, cm 20x17x30
236
scultura in bronzo, cm 25x20x58
237

Rancoulet Ernest

scultura in bronzo, cm 36x23x76, firma incisa alla base
238
scultura in bronzo, cm 22x22x66, firma incussa alla base
239

Bellotti Pietro

scultura in bronzo, cm 18x18x42, firma incisa alla base
240
scultura in bronzo, cm 50x110x125
241

Ferrand Ernest Justin

scultura in bronzo, altezza cm 40, firma incussa alla base
211 - 240  di 272 LOTTI