Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

Induno Domenico

olio su tela, cm 44x36, firmato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 25.000,00

LEGA SILVESTRO

EUR 10.000,00 / 12.000,00

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 100x75, firmato e datato in basso a destra Esposto alla società promotrice di belle arti a Torino [..]

Raymond Lodovico

olio su tela, cm 103x180, firmato e datato in basso al centro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Giuliano Bartolomeo

olio su tela, cm 75x120, firmato in basso a destra
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Campriani Alceste

olio su tela, cm 80x110, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della XII esposizione internazionale [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

FATTORI GIOVANNI

olio su tela, cm 14x35, firmato in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Vernazza Angelo

olio su tela, cm 177x233, firmato in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Zonaro Fausto

pastello su cartone, cm 100x68, firmato in basso a sinistra

ANNIGONI PIETRO

olio su tela, cm 106x80. Opera registrata presso l'archivio dell'opera di Pietro Annigoni
218

Rieger Albert

olio su tela, cm 87x121, firmato in basso a destra

FATTORI GIOVANNI

FOCARDI RUGGERO

PUCCINI MARIO

olio su cartone, cm 32,2x19, firmato in basso a sinistra. Al retro timbro della Saletta d'arte Bertini di Fir [..]
245
Scultura in gesso raffigurante Dama con ventaglio, su base in legno altezza statua cm 123, base cm. 48x76 (difetti, [..]

Santoro Rubens

olio su tela, cm 93x80, firmato e datato in basso a destra

Gignous Lorenzo

olio su tela, firmato in basso a destra cm 101x180

Serra Enrique

olio su tela, cm 88x150 firmato in basso a sinistra
244

Pandiani Antonio

scultura in bronzo, cm 38x71x44,5, firma incussa

Guerello Domenico

olio su tela, cm 55,5x47, firmato in basso a destra

Longoni Baldassarre

olio su tavola, cm 84x48, firmato e datato in alto a destra

Figari Andrea

olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
EUR 4.000,00 / 4.500,00

Irolli Vincenzo

olio su tela, cm 72x56, firmato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

LIEGI ULVI

olio su cartone, cm 24,7x35,6, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della Internazionale dell'Antiquariato [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ISSUPOFF ALESSIO

olio su tela, cm 80x66, firmato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Ragione Raffaele

olio su tela, cm 29x33,2, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta e timbri della Galleria d'arte Enrico [..]

Rodocanachi Paolo

olio su cartoncino, cm 50x60, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Salietti Alberto

olio su tavola, 60x72, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
acquerello su carta, cm 100x66, firmato in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
246

Moreau Mathurin

scultura in marmo bianco, altezza cm 75, firma incisa alla abse
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1 - 30  di 272 LOTTI