Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 172 LOTTI
Olio su tavola, cm. 62,3x36 1964 Firma e data in basso al centro: M. Marcucci 1964 (ripetuto due volte).
Olio su tavola, cm. 61,5x34 1958 Firma e data in basso al centro: M. Marcucci '58.
Affresco, cm. 48x38 Firma in basso a destra: R. Grazzini.
Olio su tela, cm. 65,3x50,1 Firma in basso a sinistra e al verso sulla tela: Pregno.
Gouache su carta, cm. 29x28,3 1935 Firma e data in basso a sinistra: M. Marcucci 1935. Storia Collezione Alessandro [..]
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra: Pregno. Al verso sulla tela: firma Tassi Renato.
Olio su tavola, cm. 25,5x68 Firma in basso a destra: Ugo Capocchini.
Olio su cartone telato, cm. 49,7x35,5 1968 Firma e data in alto a destra: E. Faraoni 1968; dedica al verso: a [..]
EUR 350,00 / 450,00
Gouache e carboncino su carta, cm. 63,8x88 Firma in basso a destra: R. Grazzini.
Olio su cartone, cm. 36x45 1952 Firma e data in basso a destra: B. Inn / 52.
Olio su tavola, cm. 50,3x70,2 Firma in basso a destra: Grazzini.
Acquerello su carta, cm. 28,7x48,8 1931 Firma e data in basso a destra: O. Medici / Vichy 1931; al verso: L'Allier [..]
EUR 350,00 / 450,00
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 45,7x31,4 1945-49 Firma in basso a sinistra: O. Medici.
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tavola, cm. 21,3x63,8 1974 Firma in basso a destra: E. Faraoni.
Olio su cartone, cm. 44,5x35 (1964) Firma in basso a sinistra e al verso: Ugo Capocchini: etichetta Galleria [..]
Olio su cartone applicato su tavola, cm. 36x25,5 Firma in basso a destra: M. Marcucci.
Tempera e collage su carta, cm. 70x50 1977 Firma e data in basso a destra: O. Medici / XI - 77; al verso, su [..]
Olio su tavola, cm. 78,5x50 1950 Firma in basso a sinistra: O. Medici; titolo e data al verso: La Sibilla 195 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Affresco su embrice, cm. 62x51,5 1970 Firma in basso a destra: R. Grazzini.
Acquerello su carta, cm. 30x49 1931 Firma in basso a sinistra: O. Medici. Al verso luogo e data: Vichy 1931.
Scultura in bronzo, cm. 50 h. (1937)
Acquerello su carta, cm. 19,5x28 (riquadro), cm. 25,5x32,5 (carta) 1954 Firma in basso a destra: Vagnetti. Al [..]
Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x28 1975 Firma e data in basso a destra: Tirinnanzi / 1975.
Olio su compensato, cm. 45,4x58 Firma in alto a destra: Maceo.
Olio su tela, cm. 50,5x59,8 1955 Firma e data in basso a sinistra: G. Borgianni 1955.
Scultura in bronzo, cm. 40 h. 1960
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Olio su tela, cm. 25,2x30 Firma in basso a destra: Beppe / Guzzi. Al verso, sulla tela e sul telaio: tre timbri [..]
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 31x45 Firma in basso a destra: E Pozzi. Al verso sul telaio scritta: Gino Salti Sesto F.no: [..]
Olio su tela, cm. 35x45,5 Firma in basso a sinistra: E Pozzi. Al verso sul telaio scritta: Gino Salti / Sesto [..]
Olio su cartoncino applicato su compensato, cm. 100x70 Firma in basso a destra: Mario / Bucci; dedica al verso: [..]
1 - 30  di 172 LOTTI