Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 226 LOTTI
soggetto equestre 64x35cm il mattino di Parini 40x51cm n°2 scene 59x42cm
EUR 10,00 / 10,00
48x63cm 48x38cm 59x90cm
EUR 10,00 / 10,00
213
paesaggio 1920 40x57cm pittore veneto del XIX spettacolo marionette 64x39cm paesaggio56x44cm
EUR 10,00 / 10,00
misure da 90x64cm a 25x25 cm Cascella, Guttuso, Cassinari, Martini, Brindisi, Ferroni, Tabet e altri
EUR 10,00 / 10,00
natura morta 33x48 giubilei silla l’antiquario 68x89cm saturnino 49x59cm paesaggio 47,5x69cm ritratto maschile [..]
EUR 10,00 / 10,00
misure da 14x9,5 cm a 48,5x69cm
EUR 10,00 / 10,00
da cm 40x50cm a 45,5x28cm Collage astratto Gedrousson-Scena di mercato Nudo astratto Cam-natura morta con fagiano [..]
EUR 10,00 / 10,00

Tito Ettore

olio su tavoletta, cm 32x21, firmato in basso a destra

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 45x31

Fossati Agostino

coppia di dipinti ad olio su cartoncino circolari, diametro cm 18, firmati in basso a destra
olio su tela, cm 90x78

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 58x45

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 46x33

Bec Daniel

olio su tela, cm 140x90, firmato in basso a destra

CARLANDI ONORATO

acquerello, cm 58x82, firmato in basso a destra

Bezzi Bartolomeo

olio su cartoncino, cm 38x46, firmato e datato in basso asinistra

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 60x50
tecnica mista su carta, cm 24x18
EUR 10,00 / 10,00
due olio su tavoletta ed uno su tela, cm 32x26

Gorra Giulio attribuito

olio su tela, 42x32
EUR 10,00 / 10,00

Grifo Giovanni

tre acquarelli su carta in unica cornice, cm 23x24 (2); cm 23x28

Maragliano Federico

223

Comba Emilio

olio su tela, cm 40x50
EUR 100,00 / 180,00
218

Arcioni Enrico

olio su cartoncino, cm 60x44, firmato in basso a sinistra
pastelli su cartone, cm 91x60
151 - 180  di 226 LOTTI