Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 226 LOTTI

Bassano Luigi

olio su cartone, cm 50x35

Cannicci Niccolò

olio su tavoletta, cm 23x39
228
olio su tavola, cm 9x17
EUR 10,00 / 10,00
disegno su carta, cm 31x45

Riccardi Michele

olio su tela, cm 53x41, firmato in basso a destra
lotto di tre dipinti ad olio su tela, cm 31x23,5 cm 32x24 cm 32x24
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Butti Enrico

gruppo in bronzo, cm 55x25x30, firma incisa

Nattino Vittorio

olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a destra

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 70x55
EUR 80,00 / 150,00

Focardi Alberto

olio su cartoncino, cm 15x31, firmato in basso a destra

Cargnel Lucio

tecnica mista su cartone, cm 68x85, firmato in basso a destra

Riccardi Michele

olio su tela, cm 54x36, firmato in basso a destra

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 50x70
EUR 70,00 / 120,00

Martini Bruno

olio su tela, cm 95x125, firmato in basso a destra
olio su tavola, cm 57x34
olio su tela, cm 58x48

Maragliano Federico

olio su tavoletta cm 13x5

MICHETTI FRANCESCO PAOLO

olio su tela, cm 36x28
acquerello su carta, cm 43x31 in cornice coeva
EUR 400,00 / 450,00
disegno su carta, mm 90x150
EUR 10,00 / 10,00
due dipinti ad olio su tela, cm 60x40
EUR 10,00 / 10,00
coppia di dipinti a tempera su carta, cm 61x93
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x58
olio su tela, cm 36,5x57,5 (strappi)

Moretti Foggia Mario

olio su tela, cm 45x100, firmato in basso a destra
olio su tavoletta, cm 17x25,5
211

Pobbiati Mario

olio su tela, cm 50x61, firmato in basso a sinistra
1 - 30  di 226 LOTTI