Asta (572)

ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

mar 13 -  mer 14 OTTOBRE 2020
PRIMA TORNATA: 13/10/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0083
SECONDA TORNATA: 13/10/2020 Ore 15:00 - Lotti 0084-0168
TERZA TORNATA: 14/10/2020 Ore 11:00 - Lotti 0169-0253
QUARTA TORNATA: 14/10/2020 Ore 15:00 - Lotti 0254-0332
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 321 LOTTI

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Difetti.

MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO

39 cm. 29 cm.
EUR 150,00 / 300,00

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

Lavabo: cm 30x60x30. Brocca: cm 35x25x17

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Marchio alla base. Misure: pastorella con pecore (cm 45x38x26) marchiato Anphora e numerato 5010, rotture. due [..]

MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO

Ideogramma sotto la base.

MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO

Arlecchino: 23,5x9x5 cm. Colombina: 25x13x6 cm. Firmati sotto la base: Caruso N., S. Stefano L., Sicily.

Cm 12x7x7. cm 15x8x8

Cerbiatti firmati alla base. Pesce spada riporta rotture.

H 11,5 cm. 23 cm. 24,5 cm.

H 10 cm. 10,5cm. 26,5cm.

cm 30. cm 25,5. cm 23. cm 25. cm 30. cm 26. cm 17.7.

13x19x19. 18x16x16. Marchiati Roccatagliata Genova.

12x12,5x12,5. 12x12,5x12,5 cm.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Misura della cornice.

MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

Gruppo in peltro composto da: due candelabri (cm 25x26x12), due brocche aperte (cm 31x20x18. cm 17x24x15), una [..]

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Misure della cornice. Difetti.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Londres: W. Warrington, graveur et imprimeur, 27 strand. 1839. Accompagnato dalla pagine del Times.

REGISTRATORE DI CASSA NATIONAL

Anni '50. Non revisionato. Al retro targhetta S.A. Registratori di Cassa National, Via Settembrini 108, Milano [..]

BRONZISTA DEL XVIII SECOLO

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Gialle: 84x46x42 cm. Verdi: 91x43x43 cm.
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 321 LOTTI