Asta (577)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I

gio 1 OTTOBRE 2020
Asta
1 ottobre, ore 10
Hotel Montebello Splendid
Via G. Garibaldi, 14 - Firenze
Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario:10-13/15-19
Lotto Titolo Stima

211 - 220  di 220 LOTTI
381

Antonio Possenti

olio su tavoletta, firmato e titolato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti lungo i margini
382

Renzo Martini

olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
383

Renzo Martini

384

Renzo Martini

385

Renzo Martini

386

Renzo Martini

387

Renzo Martini

388
Granni Cacciarini, Il giardino di Via Masaccio, incisione, es34/130 , firmata, entro cartella originale; Marcello [..]
389

LUCA ALINARI

litografia, p.a., firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio
EUR 120,00 / 150,00
390

LUCA ALINARI

litografia, p.a., firmata, in cornice
211 - 220  di 220 LOTTI