Asta (577)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I

gio 1 OTTOBRE 2020
Asta
1 ottobre, ore 10
Hotel Montebello Splendid
Via G. Garibaldi, 14 - Firenze
Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario:10-13/15-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 220 LOTTI
320

Enzo Pregno

olio su tela, firmato, in cornice
321

Enzo Pregno

322

Enzo Pregno

323

Enzo Pregno

324

Enzo Pregno

EUR 300,00 / 350,00
325

Carlo Domenici

olio su faesite, firmato, firmato, titolato e dedicato al verso, in cornice
326

MINO MACCARI

tecnica mista su cartoncino, firmato, firmato e dedicato al verso, in cornice, al verso reca tracce di nastro [..]
327

MINO MACCARI

olio su cartone telato, firmato, in cornice
328

MINO MACCARI

olio su cartoncino applicato a cartone, firmato, in cornice
329

Primo Conti

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice, lievissimi difetti lungo i margini
EUR 700,00 / 800,00
330

Primo Conti

olio su cartoncino, firmato e datato, in cornice
331

Ugo Capocchini

332

Mario Bucci

olio su faesite, firmato, in cornice
333

Osman Lorenzo De Scolari

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
334

Renato Guttuso

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso lungo i margini reca tracce di colla da nastro adesivo, [..]
335

Gino Paolo Gori

336

Xavier Bueno

337

Xavier Bueno

olio su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso, lievissimo difetto lungo il margine superiore
EUR 6.500,00 / 7.500,00
338

Xavier Bueno

EUR 6.500,00 / 7.500,00
339

Gastone Breddo

340

Bruno Paoli

tecnica mista su cartoncino, firmato e datato, difetti
EUR 40,00 / 60,00
341

Bruno Paoli

un dipinto a tempera su carta applicata a cartone ed un dipinto a pastello su cartoncino, firmati e datati, uno [..]
EUR 40,00 / 50,00
342

Bruno Paoli

olio su tela, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
343

Bruno Paoli

dipinto a pastello su carta e dipinto a tecnica msta su carta, firmati e datati, uno con lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
344

Bruno Paoli

due dipinti a pastello su carta, firmati e datati, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
345

Guido Borgianni

tecnica mista su cartoncino, firmato, firmato e datato al verso, in cornice, reca lieve ingiallimento del fogl [..]
347

Guido Borgianni

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
348

Guido Borgianni

olio su tela, firmato e datato, in cornice
349

Guido Borgianni

350

Antonio Bueno

olio su faesite, firmato, firmato e datato al verso, in cornice
151 - 180  di 220 LOTTI