Asta (577)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I

gio 1 OTTOBRE 2020
Asta
1 ottobre, ore 10
Hotel Montebello Splendid
Via G. Garibaldi, 14 - Firenze
Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario:10-13/15-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 220 LOTTI
351

Antonio Bueno

olio su faesite, firmato, in cornice
352

Antonio Bueno

olio e pastello su faesite, firmato, in cornice, lievi difetti
EUR 12.000,00 / 15.000,00
353

Antonio Bueno

olio su carta, firmato, in cornice, al verso il margne superiore è parzialmente applicato a cartone
354

Sergio Scatizzi

olio su tela, firmato, in cornice
355

Sergio Scatizzi

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
356

Silvio Loffredo

olio su tela, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
357

Vinicio Berti

acrilico su cartoncino, firmato e datato 1970, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio
358

Nino Tirinnanzi

olio su tavoletta di forma sagomata, firmato e datato, lievi difetti
359

Nino Tirinnanzi

olio su tela, firmato e datato, in cornice, reca alcuni residui di vernice
360

Nino Tirinnanzi

tempera su cartone applicato ad altro supporto cartaceo, firmato in cornice
361

Nino Tirinnanzi

acquerello su carta applicata a cartone, firmato e datato, in cornice
362

Nino Tirinnanzi

acqurello su carta applicata a cartone, firmato e datato, in cornice, foxing
363

Nino Tirinnanzi

olio su tela, firmato e datato, in cornice
364

Nino Tirinnanzi

tecnica mista su carta applicata a cartone, firmato, in cornice
365

Lazzaro Donati

366

Lazzaro Donati

olio su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
367

Folco Chiti Batelli

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice
368

Folco Chiti Batelli

369

Antonio Possenti

olio su cartone telato, firmato al verso, in cornice, lieve difetto lungo un margine
370

Antonio Possenti

olio su cartone telato, firmato, in cornice
371

Antonio Possenti

372

Antonio Possenti

olio su tela applicata a faesite, firmato, in cornice
373

Antonio Possenti

374

Antonio Possenti

375

Antonio Possenti

olio su tavoletta, firmato, firmato, in cornice
376

Antonio Possenti

377

Antonio Possenti

olio su cartone telato, firmato al verso, in cornice
378

Antonio Possenti

379

Antonio Possenti

olio su tavoletta, firmato e titolato al verso, in cornice
380

Antonio Possenti

olio su faesite in ovale, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
181 - 210  di 220 LOTTI