Asta (630)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 11/12/2020 Ore 15:30 - Lotti 0001-0301
SECONDA TORNATA: 12/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0401-0590

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Prato, venerdì 11 Dicembre 2020, ore 15,30
Lotti 1 - 301

Arte Contemporanea
Prato, sabato 12 Dicembre, ore 11,00
Lotti 401 - 590

Esposizione Milano

26 Novembre - 2 Dicembre 2020
Selezione di opere visibili solo su appuntamento
Contatti: milano@farsettiarte.it +39 (0)2 76013228

Esposizione Prato
5 - 12 Dicembre 2020

L’asta sarà trasmessa in streaming su www.farsettiarte.it
Si invita a consultare il nostro sito web per informazioni e
aggiornamenti riguardo date e orari a causa dell’emergenza Covid-19
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 491 LOTTI
460
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 100x70 1967-69 Firma al centro verso destra: Schifano; al verso [..]
EUR 7.000,00 / 12.000,00
461
Acrilico su tela tesa su tavola, cm. 70x100 Numero, firma e data al verso sul risvolto della tela: 8622 Mambor [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
462
Olio su tela, cm. 70,2x50 1975 Firma in basso a sinistra: Nativi; firma, data e scritta al verso sulla tela: [..]
EUR 1.600,00 / 2.600,00
463
Olio su carta applicata su tela, cm. 69,6x50 Firma in basso a sinistra: Corpora; firma e luogo al verso sulla [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
464
Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100 fine anni Sessanta Firma e dichiarazione di autenticità al verso [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
465
Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 9x24 (1974) Al verso della cornice: etichetta Galleria Panarte, [..]
466
Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x80 Firma in basso a destra: Turcato; firma al verso sulla tela: Tucato: numero [..]
467
Tecnica mista su tela, cm. 100x81,4 2016 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Achille Perilli / La pazzia [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
468
Acrilico su tela, cm. 122,5x184 2007 Firma e data in basso a destra: Art Bodo / 2007.
469
Olio su tela, cm. 147x188 2001 Firma, data e luogo in basso a sinistra: Peintre / Moke / 2001 / R.D.C.; firma [..]
470
Sei disegni a matita colorata e penna su carta, cm. 16,5x11 ca., ognuno Titolo su ognuno.
471
Acrilico e glitter su tela, cm. 100x100 2015 Firma e data in basso a destra: Shula / 2015.
472
Acrilico su tela, cm. 100x100 (1999) Firma in basso a destra: Lilanga, titolo al verso sulla tela: Mashindano [..]
473
Acrilico su tela, cm. 99,5x80,5 2015 Firma e data in basso a destra: Amani Bodo / 2015.
474
Acrilico su tela, cm. 135x120 2020 Firma e data in basso a destra: Oluwole Omofemi / 020; numero, firma, titolo [..]
475
Acrilico su tela, cm. 69x88,5 2010 Firma e data in basso a sinistra: Esther Mahlangu 2010.
476
Acrilico su tela, cm. 150x100 2014 Firma e data in basso a destra: Soly / 2014.
477
Assemblaggio di armi e metalli di recupero, cm. 68 h. (2015)
478
Perline di carta su stoffa, cm. 97 ø 2018
EUR 4.000,00 / 7.000,00
479
Olio su tela, cm. 117x149 2017 Firma e data in basso a destra: Sam / Ilus / 2017.
480
Olio su cartone, cm. 169,5x107 (2013) Firma e luogo in basso a destra: Almighty God / At Worksuame June / Kumasi [..]
481
Acrilico e tecnica mista su tela, cm. 130x245 2016 Firma e data in basso a destra: Turay. M. 2016; firma, titolo [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
482
Acrilico e tecnica mista su carta, cm. 150x150 2016 Firma e data in basso a destra: Turay. M. 2016.
483
Acrilico e paillettes su tela, cm. 113x143,5 1991 Firma e data in basso a destra: Chéri Samba / 1991.
EUR 8.000,00 / 14.000,00
484
Olio su tela, cm. 100x80 1971 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Umberto Buscioni - 71 / Da Invito al [..]
485
Smalto e carboncino su carta, cm. 50x70 1967 Firma e data in basso a sinistra: Barni 67.
486
Olio su tela, cm. 80x75,5 1969 Titolo, data e firma al verso sul telaio: Da Rifiuti 1969 Umberto Buscioni; sulla [..]
487
Legno dipinto e metallo, cm. 88x88x43
EUR 3.500,00 / 5.500,00
488
Chiodi su tavola, cm. 30x30 1970 Firma e data al verso: Bernard Aubertin 1970.
Pittura R
489
Tecnica mista, dittico, cm. 41x49 (assieme) 2008 Titolo, data e firma al verso di uno dei due elementi: Pittura [..]
EUR 3.200,00 / 5.200,00
361 - 390  di 491 LOTTI