Asta (630)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 11/12/2020 Ore 15:30 - Lotti 0001-0301
SECONDA TORNATA: 12/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0401-0590

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Prato, venerdì 11 Dicembre 2020, ore 15,30
Lotti 1 - 301

Arte Contemporanea
Prato, sabato 12 Dicembre, ore 11,00
Lotti 401 - 590

Esposizione Milano

26 Novembre - 2 Dicembre 2020
Selezione di opere visibili solo su appuntamento
Contatti: milano@farsettiarte.it +39 (0)2 76013228

Esposizione Prato
5 - 12 Dicembre 2020

L’asta sarà trasmessa in streaming su www.farsettiarte.it
Si invita a consultare il nostro sito web per informazioni e
aggiornamenti riguardo date e orari a causa dell’emergenza Covid-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 491 LOTTI
224
Olio e collage su tela, cm. 50x75 1990 Titolo, firma e data al verso sulla tela: 17°N 5°E / Kirchhoff [..]
443
Tecnica mista su plastica, cm. 60x50 1950 Firma in basso a destra: Bianco.

$9

Stampa offset, cm. 125x97
475
Acrilico su tela, cm. 69x88,5 2010 Firma e data in basso a sinistra: Esther Mahlangu 2010.
280
Scultura in bronzo, cm. 58 h. (1908) Firma sulla base: Martini.
432
Matita e inchiostro su carta, cm. 51x72,8 1962 Titolo, firma e data in basso a destra: Alfabetario 7 Novelli [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
253
231
Smalto su tela, cm. 150x150 2017 Titolo, firma e data al verso sulla tela: All'interno / Willow / 2017.
514
Tecnica mista su tela, cm. 100x100 2020 Numero d'archivio, firma, titolo e data al verso sulla tela: Archivio [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
257
EUR 350,00 / 450,00
519
Poliuretano espanso in teca di plexiglass, cm. 51x51x28 (teca) 1975 Firma, data e titolo al verso: Gilardi / [..]
EUR 4.200,00 / 6.200,00
415
Acrilico e resina su tela, cm. 80x80 2019 Dichiarazione di autenticità, titolo, data e firma al verso: [..]
254
Olio su tela, cm. 40x50 2010 Firma in basso a destra: Nunziante; data, firma, titolo e numero d'archivio al verso [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Bassorilievo in lamina d'argento applicato su sostegno in vetro, multiplo, es. 570/950, cm. 21,5x21x2,5 (bassorilievo), [..]
402
Tecnica mista su tela piegata, cm. 160x132 2012 Firma, data e titolo al verso: Berlingeri / 2012 / Argenteo / [..]
438
Tecnica mista su tela tesa su tavola, cm. 100x100 2005 Firma in basso al centro: Alinari; al verso sulla tavola [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
464
Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100 fine anni Sessanta Firma e dichiarazione di autenticità al verso [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Olio su tela, cm. 100x71 1958-59 Firma e data in basso a destra: Borsato / '58-'59 / Borsato '59; titolo, data [..]
230
Olio su tela, cm. 40x50 1950 Firma e data in basso a sinistra: Felicita Frai 1950. Al verso sulla tela: etichetta [..]
440
Spray su tavola, cm. 53x60 2019 Firma a stencil al verso: Francixxx.
Acquatinta, cm. 52,3x41,7 (lastra), cm. 64,5x50 (carta) 1957
Idropittura su sabbia e metacrilato su tavola, cm. 100x100 2004 Firma, titolo e data al verso: (Struttura Aurea [..]
418
Litografia e calcografia a secco, es. 25/100, cm. 90,5x61 (lastra), cm. 105x75,4 (carta) 1971 Tiratura a matita [..]
Acrilico su tela, cm. 50x70,5 1987 Firma e data in basso a destra: Vinicio / Berti / [10] Agosto / 1987.

Blu

Estroflessione su carta, multiplo, es. 13/50, cm. 50x50 Tiratura e firma a matita in basso a destra: 13/50 Bonalumi, [..]
EUR 400,00 / 700,00
Olio su tavola, cm. 100x70 2004 Firma in basso a destra: Scatizzi; firma e titolo al verso: S. Scatizzi / Bosco [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Litografia a colori, es. 18/75, cm. 80,5x58 (lastra) cm. 94x68 (carta) 1975 Firma a matita sul margine in basso [..]
Litografia a colori, es. 48/75, cm. 80,5x58 (lastra) cm. 94x68 (carta) 1976 Firma a matita sul margine in basso [..]
480
Olio su cartone, cm. 169,5x107 (2013) Firma e luogo in basso a destra: Almighty God / At Worksuame June / Kumasi [..]
1 - 30  di 491 LOTTI