Asta (630)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 11/12/2020 Ore 15:30 - Lotti 0001-0301
SECONDA TORNATA: 12/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0401-0590

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Prato, venerdì 11 Dicembre 2020, ore 15,30
Lotti 1 - 301

Arte Contemporanea
Prato, sabato 12 Dicembre, ore 11,00
Lotti 401 - 590

Esposizione Milano

26 Novembre - 2 Dicembre 2020
Selezione di opere visibili solo su appuntamento
Contatti: milano@farsettiarte.it +39 (0)2 76013228

Esposizione Prato
5 - 12 Dicembre 2020

L’asta sarà trasmessa in streaming su www.farsettiarte.it
Si invita a consultare il nostro sito web per informazioni e
aggiornamenti riguardo date e orari a causa dell’emergenza Covid-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 491 LOTTI

Ida

Litografia a colori, cm. 36,5x27,7 (lastra), cm. 43,5x34 (carta) 1950 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
Litografia, es. 34/200, cm. 28,8x37,5 (lastra), cm. 37x48,5 (carta) 1951 Firma a matita sul margine in basso [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
Acquaforte e puntasecca, es. éprouve d'artiste 1/15, cm. 16,8x24,5 (lastra), cm. 32,4x50 (carta) 1947 Firma e [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Acquaforte, cm. 19,6x25,7 (lastra), cm. 28,5x37,7 (carta) 1969 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
Acquaforte e acquatinta, es. éprouve d'artiste, cm. 15,5x26,7 (lastra), cm. 32,5x49,8 (carta) 1949 Firma e data [..]
Acquaforte, es. 37/65, cm. 34,8x52 (lastra), cm. 49,7x64,4 (carta) 1970 Firma e data a matita sul margine in [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
Scultura in acciaio inossidabile, multiplo, es. 152/500, cm. 40 h. 1968 (1971 ca.) Firma a punzone sulla base: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Smalto in bianco e nero su terracotta, quattro elementi, cm. 20x20 ognuna 1951-52
EUR 1.600,00 / 2.600,00
Multiplo su carta Fedrigoni accoppiata bicolore e fustellata, es. 37/150, cm. 70x55,8 1999 Tiratura e firma in [..]
EUR 400,00 / 700,00
Litografia con strappo di Fontana, es. ad personam, cm. 48,8x37,8 (carta) 1961 Firma a matita in basso a destra: [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Acquaforte e acquatinta su cartoncino, es 33/90, cm. 66x95 1971 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Stampa offset a colori, cm. 139,5x120 1989 Firma sul margine in basso a sinistra: R. Lichtenstein.
Collotipia, es. 351/500, cm. 60x41 (passepartout) ognuna 1919 Tutte firmate.
Litografia a colori, es. 18/75, cm. 80,5x58 (lastra) cm. 94x68 (carta) 1975 Firma a matita sul margine in basso [..]
Acquaforte, es. 33/100, cm. 29,5x23,7 (lastra), cm. 42x34 (carta) (1952) Firma in lastra in basso a sinistra: [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Scultura in bronzo a patina verde, multiplo, es. 220/350, cm. 65 h. 1977-84 Firma sulla base: Dalí; punzone [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Serigrafia a colori su tessuto in carta cotone, cm. 96x60,5 1966-67 Firma in basso a destra: Andy Warhol W, titolo [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Serigrafia a colori, cm. 17,7x17,7 Firma sul lato destro: Andy Warhol.
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Due sculture in ottone lucidato e cromato, es. 146/500A e es. 146/500B, cm. 26 h. ognuna 1970 Firma e tiratura [..]
Scultura in bronzo, es. 2/9, cm. 20x20x12 1988 Firma, data e tiratura sulla base: Bodini 88 2/9.
Scultura in bronzo, multiplo, es. 107/120, cm. 16,7 h. 1987 Firma e tiratura sulla base: Sassu 107/120.
Bassorilievo in lamina d'argento applicato su sostegno in vetro, multiplo, es. 570/950, cm. 21,5x21x2,5 (bassorilievo), [..]
Scultura in bronzo, multiplo, es. 020/250, cm. 42 h. (con base in legno) 1965 Firma, luogo, data e tiratura in [..]
Litografia, es. VIII/XXX, cm. 40x50 (lastra), cm. 50,5x64 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
Litografia a colori, es. 186/200, 188/200 e 189/200, cm. 40x30 ognuna (carta) Firma in basso a destra di ognuna: [..]
Serigrafia a colori su carta sabbiata, es. p/a, cm. 50,6x70,5 (carta) Firma in basso a destra: Turcato, tiratura [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 27/150, cm. 75,7x58 (carta) 1991 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
Litografia a colori, es. 32/120, cm. 43,5x74 (lastra), cm. 70x100 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]

$9

Stampa offset, cm. 125x97
Stampa offset, cm. 94x69 Firma in basso a sinistra: Andy Warhol.
31 - 60  di 491 LOTTI