Asta (630)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 11/12/2020 Ore 15:30 - Lotti 0001-0301
SECONDA TORNATA: 12/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0401-0590

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Prato, venerdì 11 Dicembre 2020, ore 15,30
Lotti 1 - 301

Arte Contemporanea
Prato, sabato 12 Dicembre, ore 11,00
Lotti 401 - 590

Esposizione Milano

26 Novembre - 2 Dicembre 2020
Selezione di opere visibili solo su appuntamento
Contatti: milano@farsettiarte.it +39 (0)2 76013228

Esposizione Prato
5 - 12 Dicembre 2020

L’asta sarà trasmessa in streaming su www.farsettiarte.it
Si invita a consultare il nostro sito web per informazioni e
aggiornamenti riguardo date e orari a causa dell’emergenza Covid-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 491 LOTTI
Acquaforte, es. 89/150, cm. 51x38,5 (lastra), cm. 76x56,5 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
Incisione, es. X/L, cm. 18x18 (lastra), cm. 69,7x49,5 (carta) 1956 Tiratura a matita sul margine in basso a destra: [..]
Acquaforte, es. E.A., cm. 34,7x52 (lastra), cm. 50x64,4 (carta) 1970 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
Puntasecca e acquaforte, es. bon à tirer, cm. 41,8x53,5 (lastra), cm. 50,5x66 (carta) 1956 Tiratura e firma a [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Litografia a colori, es. H.C., cm. 44x54 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: Music, tiratura [..]
Acquaforte, es. 12/100, cm. 35x42,5 (lastra), cm. 50,2x66 (carta) 1953 Firma a matita sul margine in basso a [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Acquaforte e acquatinta a colori, es. 15/100, cm. 45,2x61,4 (lastra), cm 56x76 (carta) 1961 Firma e data a matita [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Acquaforte, es. 48/65, cm. 56,6x50,4 (lastra), cm. 75,3x56,2 (carta) 1970 Firma e data a matita sul margine in [..]
Acquaforte, es. 40/45, cm. 26,2x23 (lastra), cm. 56,8x37,8 (carta) 1970 Firma e data a matita sul margine in [..]
Litografia a colori, cm. 33x44,2 (lastra), cm. 41,5x53,5 (carta) 1950 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Doppia serigrafia su pvc trasparente e cartoncino, es. 22/100, cm. 47,5x47,5 (luce) 1970 Firma e data a matita [..]
Acciaio spazzolato su tavola, multiplo, cm. 25x25x2 Al verso: etichetta Getulio Alviani / Alviani / «Testura [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
Doppia serigrafia su pvc trasparente e cartoncino, es. 21/100, cm. 47,5x47,5 (luce) 1970 Firma e data a matita [..]
Tavolino con serigrafia a colori, es. 86/150, cm. 35x91x91 Su un lato: etichetta con firma: J2L: etichetta con [..]
Fotografia a colori, cm. 64x95 Firma in basso a sinistra: Christo.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Serigrafia e collage su tela, es. 65/125, cm. 69,6x100 1974 Firma e data in basso a destra: Peter Phillips 74, [..]
Litografia offset, es. 13/99, cm. 80,5x138 1983 Tiratura e firma in basso al centro: 13/99 Alighiero e Boetti [..]
Scultura in vetro, argilla e acqua, multiplo, es. 10/20, cm. 17,5 h. Firma entro etichetta sotto la base: Antony [..]
Acquaforte, es. 24/75, cm. 38,5x54,6 (lastra), cm. 55,3x74,5 (carta) 1967-72 Firma e data a matita sul margine [..]
Acquaforte a colori, es. 42/100, cm. 38,8x54,8 (lastra), cm. 50,3x65,8 (carta) 1973 Firma e data a matita sul [..]
Litografia a colori, es. H.C., cm. 44x54,3 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: Music, [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Acquaforte a colori, cm. 45,4x61,3 (lastra), cm. 56,5x76 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Acquaforte, es. 6/65, cm. 39,4x28 (lastra), cm. 64,5x49,7 (carta) 1970 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
Litografia a colori, es. E.A., cm. 33,5x43,6 (lastra), cm. 38,6x49,8 (carta) 1950 Firma a matita sul margine [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
Acquaforte, es. 17/36, cm. 34,7x47,7 (lastra), cm. 56x73,5 (carta) 1970-85 Firma a matita sul margine in basso [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Acquaforte, puntasecca e acquatinta a colori, es. 31/50, cm. 64,3x48,7 (lastra), cm. 99x70 (carta) 1973 Firma [..]
EUR 600,00 / 700,00
Acquaforte e acquatinta a colori, es. 76/99, cm. 38,5x29,5 (lastra), cm. 64,5x50 (carta) 1981 Firma a matita [..]
Litografia a colori, es. 46/50, cm. 27,5x34 (lastra), cm. 42x54,3 (carta) 1984 Firma a matita sul margine in [..]
Collage e tecnica mista su tavola, multiplo, es. 10/100, cm. 89x89 1978-79 Firma e tiratura su etichetta con [..]
EUR 400,00 / 700,00
Serigrafia a colori, tre elementi, cm. 66,2x89,1 ognuno 1982 Firma a matita sul margine in basso a destra del [..]
EUR 6.500,00 / 9.500,00
61 - 90  di 491 LOTTI