Asta (630)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 11/12/2020 Ore 15:30 - Lotti 0001-0301
SECONDA TORNATA: 12/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0401-0590

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Prato, venerdì 11 Dicembre 2020, ore 15,30
Lotti 1 - 301

Arte Contemporanea
Prato, sabato 12 Dicembre, ore 11,00
Lotti 401 - 590

Esposizione Milano

26 Novembre - 2 Dicembre 2020
Selezione di opere visibili solo su appuntamento
Contatti: milano@farsettiarte.it +39 (0)2 76013228

Esposizione Prato
5 - 12 Dicembre 2020

L’asta sarà trasmessa in streaming su www.farsettiarte.it
Si invita a consultare il nostro sito web per informazioni e
aggiornamenti riguardo date e orari a causa dell’emergenza Covid-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 491 LOTTI
Acrilico e vernice su juta, cm. 100x80 2006 Firma e data sul lato destro al centro: Carmi 2006; firma e data [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Acrilico e sabbia su tela, cm. 100,5x80 1989 Firma e data in basso a destra: Paolo Buggiani 89; titolo, firma [..]
Smalto su tela, cm. 20x30 1990 Firma al verso sulla tela: Schifano: due timbri Schifano: etichetta Fondazione [..]
Olio su tela, cm. 200x120 2003 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Mark Kostabi / The Conquest / 2003 / [..]
Tela emulsionata, cm. 40,5x31,5 1966 Firma e data in basso a destra: Rotella / 66. Storia Eredi Rotella; Collezione [..]
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Tecnica mista su tela, cm. 70x100 2020 Dichiarazione di autenticità, data e firma al verso sulla tela: [..]
Acrilico su tela, cm. 200x150 2008 Firma e data al verso, sul risvolto della tela: A. Rapetti 2008; titolo, firma [..]
Olio su tela, cm. 80x60 Firma in basso a destra: Pajetta.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Smalto e grafite su cartonlegno, cm. 103x72 2019 Firma e data al verso: Vanessi 19: timbro Vanessi.
Olio su cartone telato, cm. 40x30 1992 Firma in basso al centro e al verso: Possenti.
Olio su tela, cm. 80x80 2001 Firma in basso a destra: Tofanelli. Al verso sul telaio: timbro L'Immagine Galleria [..]
Olio su tela, cm. 70x60 2004 Firma in basso a destra: Nunziante; data, firma, titolo e numero d'archivio al verso [..]
Olio su cartone telato, cm. 70x50 1977 ca. Firma in alto a destra: Squillantini.
China su carta applicata su cartoncino, cm. 39,4x55,5 (carta), cm. 50x66,3 (cartoncino) Dedica in basso a destra: [..]
Inchiostro su carta, cm. 42x28 1995 Firma in basso a destra: Music, data in basso a sinistra: 26 VI 95, dedica [..]
Inchiostro e matita su cartoncino, cm. 12,7x12,8 1923 ca. Al verso della cornice: etichetta Comune di Acqui Terme [..]
Olio su tela, cm. 38,5x46 1969 Firma e data in basso a destra: Rognoni / 69, titolo in alto: Pastorale.
EUR 700,00 / 1.200,00
Matita su carta, cm. 19,7x12,6 1925 Firma e data in basso a destra: O. Rosai / 1925. Su un cartone di supporto [..]
Matita su carta, cm. 17,5x11 1925 Firma e data in basso a destra: O Rosai / 1925.
Carboncino su carta, cm. 44,8x33,7 1954 Firma e data in basso a destra: O. Rosai / 54. Su un cartone di supporto: [..]
Carboncino su carta, cm. 32x22,7 1932 Firma e data in basso a destra: O. Rosai / 32. Su un cartone di supporto: [..]
Tempera su cartoncino, cm. 67x90,5 (1958) Firma e data in basso a sinistra: Ciacelli [5]8, titolo in basso a [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
no lot
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Tempera su carta, cm. 35x50 1928 Firma, titolo, luogo e data in basso a sinistra: A. Ciacelli / 1er Projets pour [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Carboncino su carta, cm. 89,5x62 Firma in basso a destra: E. Notte.
EUR 350,00 / 550,00
China e matita su carta, cm. 23x28,8 1941 Firma e data in basso a destra: Guttuso 41.
Matita su carta, cm. 17,5x26,8 1950 Firma e data in basso al centro: Music / 1950.
Pastelli e carboncino su carta, cm. 70x49,5 1983 Firma e data in basso al centro: Vangi - 83 -.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Olio su cartone, cm. 39,5x31,5 anni Ottanta Firma in basso a sinistra: Brindisi; dichiarazione di autenticità [..]
Olio su compensato, cm. 36,5x50,8 Firma al verso: M. Marcucci.
121 - 150  di 491 LOTTI