Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

mar 15 -  mer 16 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 15/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 15/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0103-0212
TERZA TORNATA: 16/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0213-0313
QUARTA TORNATA: 16/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0314-0434
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 416 LOTTI
345

BOCCHI AMEDEO (1883 - 1976)

Firmato e datato in basso a destra 1962.
346

BOCCHI AMEDEO (1883 - 1976)

Firmato in basso a destra.
EUR 1.500,00 / 3.000,00
347

BOCCHI AMEDEO (1883 - 1976)

Firmato in basso a destra.
348

MARCHI VIRGILIO (1895 - 1960)

Titolo in alto a sinistra e timbro dell'artista.
349

ROSAI OTTONE (1895 - 1957)

350

ROSAI OTTONE (1895 - 1957)

EUR 700,00 / 1.200,00
353

VIANI LORENZO (1882 - 1936)

Firmato in basso a destra.
354

NOMELLINI PLINIO (1886 - 1943)

Firma monogrammata in basso a destra.
355

Firmato in basso a sinistra.
356

Firmato in basso a destra.Pupillo di Giovanni Fattori nel 1885, entṛ in contatto a Firenze con Signorini, Lega, [..]
357

NATALI RENATO (1864 - 1947)

Firmato in basso a sinistra.
358

BORRANI ODOARDO (1834 - 1905)

Firmato in basso a destra. Provenienza: Galleria d'Arte Sant'Andrea, Genova.
360

MICHELOZZI CORRADO (1883 - 1965)

Firmato in basso a sinistra.
361

AVONDO VITTORIO (1836 - 1910)

Firmato in basso a destra e datato 1897.
362

MICAELLES RUGGERO (1898 - 1976)

Firmato in basso a destra. Al retro firmato, datato e intitolato, 1949.
363

REY AUGUSTO (1837 - 1898)

Firmato in basso a sinistra.
364

NANNUCCI MAURIZIO (n. 1939)

Firmato in basso a sinistra.
365

CAPRINI EUGENIO (1875 - 1932)

Eugenio Caprini, nato a Livorno nel 1875, consegue una formazione artistica da autodidatta. nella maturità, insieme [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
367

Artista inglese del XIX secolo

368

PESENTI DOMENICO (1843 - 1918)

Firmato in basso a destra.
369

FELLERMEYER JOSEF (1862 - 1931)

370

Firmato in basso a sinistra.
371

372

Firmato in basso a destra e in alto a destra.
373

CAMBON GLAUCO (1875 - 1930)

Firmato in basso a sinistra.
374

PAJETTA MARIANO (1851 - 1923)

Firmato in basso a sinistra.
375

BARYE ANTOINE LOUIS (1796 - 1875)

Firmato alla base.
376

Firmato alla base.
331 - 360  di 416 LOTTI