Asta (652)

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco

lun 7 -  mer 16 DICEMBRE 2020
Asta a Tempo
7-16 Dicembre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 655 LOTTI
603
rivestite in raso rigato nei toni del celeste, difetti
604
rivestito in raso rigato sui toni del celeste, difetti
605
606
rivestito in seta moirè celeste, difetti
607
montanti torniti con finali a pigna, sedili impagliati, alcuni difetti
608
piano incassato in marmo, tre sportelli sul fronte intarsiato con motivi floreali ed applicazioni centrale di [..]
609
realizzata in stile impero con lesene a colonna ed applicazioni in metallo
610
revistita in paglia di Vienna, difetti
611
revistita in paglia di Vienna, alcuni difetti
612
piano circolare allungabile, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia voluta, alcuni difetti
613
composto da un'alzata e da un grande barattolo con coperchio a trottola
614
composto da tre barattoli ed una brocca color crema abbinati a una cocotte e ad una coppia di saliere a forma [..]
615
composto da un porta bon bon apribile a scrigno, due portabottiglie ed un servito da te, alcuni difetti
618
campo rosso mattone con medaglioni geometrici nei toni del blu, del celeste e del bianco, difetti
619
campo celeste con motivi floreali nei toni del rosa, del beige e del verde, lievi difetti
625
circa 100 bottiglie contenute nei cartoni, differenti annate e tipologie, difetti
626
circa 30 bottiglie comprese magnum, differenti annate,difetti
601 - 630  di 655 LOTTI