Asta (652)

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco

lun 7 -  mer 16 DICEMBRE 2020
Asta a Tempo
7-16 Dicembre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 655 LOTTI
657
a forma di balaustro, interamente dipinto nei toni del verde e del rosa con scene di vita di corte e motivi floreali, [..]
656
sormontate da motivo a conchiglia, fianchi con tracce di decorazioni a ghirlanda vegetale, difetti e mancanze
655
con Vergine ad altorielivo, lievi difetti
652
sedile arcuato, due sostegni a volute, difetti
651
due sostegni a volute, difetti
650
realizzato in legno e corda, composto da quattro torrette collegate tra loro da percorsi di varia difficoltà con [..]
649
di forma sagomata, centrata da mascherone, alcuni difetti
648
realizzato come un grande finale a sfera, difetti
646
su due sostegni sagomati, difetti
645
con grandi bobeche a goccia in vetro ed altre due di corredo, difetti
641
venticinque bottiglie del 1992 e sei bottiglie del 1997, possibili difetti
1 - 30  di 655 LOTTI