Asta (663)

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

ven 18 DICEMBRE 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 18/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere proveneinti da affidamenti privati

Esposizione a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18
VIRTUAL TOUR 1
VIRTUAL TOUR 2

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI

Bertini Gianni

acrilico su tela, cm 80x60 firmato, intitolato e datato al retro Opera inserita nell’Archivio delle opere di [..]

GIANNONI MASSIMO

MARANIELLO GIUSEPPE

bronzo, cm 155x78x35 firmato e datato sulla base es. 1/6 L’opera č stata eseguita in 6 esemplari + 1 p.d.a.

LEVI CARLO

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra

PIZZI CANNELLA PIERO

carboncino su carta, cm 103x72 intitolato e datato al retro firmato e datato al retro Autentica dell'artista [..]

SIRONI MARIO

matita e matita grassa su carta, cm 21x26,3 firma apocrifa “SIRONI” in basso a destra Opera archiviata dall’Associazione [..]

DEL PEZZO LUCIO

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 30x30 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Di Matteo Gabriele

olio su tela, 123x200 firmato, intitolato e datato al retro

BIANCO REMO

olio e foglia d'oro su tavola, cm 44x14,5 ca Opera registrata presso la Fondazione Remo Bianco, Milano, con il [..]

SASSU ALIGI

acrilico ed olio su carta intelata, cm 50x65 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Opera [..]

FONTANA LUCIO

penna a sfera blu su carta, cm 32x25 Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 2436/ [..]

FONTANA LUCIO

penna a sfera blu su carta, cm 25x35 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l’Archivio Lucio [..]

FONTANA LUCIO

biro nera su carta, cm 32,5x25,5 firmato in basso al centro Etichetta al retro Peggy Guggenheim Collection, Venezia [..]

Moser Koloman

china su carta, cm 15,1x13 siglato in basso a sinistra

FONTANA LUCIO

matita su carta, cm 28x20,3 Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 2436/69
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Marussig Piero

matita su carta, cm 23x14,8 firmato in basso a destra

FONTANA LUCIO

matita su carta, cm 32x25,5 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

FONTANA LUCIO

penna a sfera su carta, cm 31x21 Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 2436/25

FONTANA LUCIO

penna a sfera nera su carta, cm 31x21 Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 2436 [..]

SIRONI MARIO

matita litografica e matita su carta, cm 29x26 Opera archiviata dall’Associazione per il Patrocinio e la Promozione [..]
EUR 2.400,00 / 3.400,00

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 70x70 firmato al retro Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in data [..]

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 53,5x28 firmato, intitolato e datato al retro

Cannata Alfredo

olio su tela, cm 120x100 firmato e datato al retro

Alfieri Attilio

olio su tela, cm 62x87 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Attilio Alfieri, Milano, in [..]

Bros

acrilici su tela, cm 300x199

Kim Minjung

collage su carta, cm 70x69 Autentica dell’artista su fotografia

Dias Antonio

tecnica mista su carta, cm 13,5x17 firmato in basso a destra

Mastroianni Umberto

bronzo su base in marmo, cm 19x22x5 firmato

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 80x50,5 firmato e datato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Milione, [..]
1 - 30  di 142 LOTTI